Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конкурс мультимедийных презентаций «Мой учитель»



Конкурс мультимедийных презентаций «Мой учитель»

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования — Всемирный день учителя. Он был учрежден ЮНЕСКО в 1994 г. До 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник Международный день учителя в России отмечается 5 октября.

Нужно отметить, что дата этого праздника была выбрана совсем неслучайно. 5 октября в 1966 году в Париже состоялась Специальная межправительственная конференция о статусе учителей. В Советском Союзе этот праздник был учрежден приказом правительства от 29 сентября 1965 года. Но тогда его принято было отмечать в 1-е октябрьское воскресенье. Затем, 3 октября 1994 года, празднование этого дня было перенесено на 5 октября.

Учитель – одна из самых важных профессий, можно сказать, что это поистине героическая профессия. Ведь именно от учителя зависит, каким вырастет маленький человек, какую культуру, какую тягу к знаниям заложит в него педагог.В День Учителя поздравляют не только школьных педагогов, но и всех других педагогов- преподавателей по танцам, вокалу, рисованию, вязанию и всех тех, кто передает нашим малышам опыт, знания, жизненную мудрость.

Любое в мире открытие начинается с учителя, трудно представить, что бы было на земле, если бы не было такой специальности как учитель.

Именно этому празднику был посвящён районный конкурс мультимедийных презентаций «Мой учитель».

Районный конкурс презентаций «Мой учитель» проводился с цельювоспитания уважительного отношения к педагогам, чувства гордости за своих учителей,а такжеформирование доброжелательных отношений между учащимися и педагогами.

Конкурс проводился в следующих возрастных категориях:

- 5-7 лет;

- 7 – 12 лет;

В конкурсе участвовали дошкольники и родители, школьники из Каргалинской ООШ, Шегарской СОШ № 1, Побединской СОШ и Баткатской СОШ.

Вот такой оригинальный способ поздравить своих учителей и воспитателей выбрали дети и их родители, которые несомненно помогали в составлении презентаций.

В возрастной категории «дошкольники» с презентацией-поздравлением для Рубцовой Анны Васильевны, победителем стал Оробцов Артем, воспитанник детского сада №1 комбинированного вида и его мама Оробцова Анастасия Сергеевна.

Воспитанники группы дошкольного образования Каргалинской ООШ также поздравили своих воспитателей в праздничной презентации.

В возрастной категории 7-12 лет школьники приняли активное участие в конкурсе мультимедийных презентаций с поздравлениями и теплыми пожеланиями.

 Первое место разделили Бондарюк Максим, ученик Бакчарской СОШ (руководитель Бондарюк Вера Федоровна) и Каличкина Ксения, ученица Шегарской СОШ № 1 (руководитель Каличкина Светлана Владимировна).

Все победители награждены дипломами за 1, 2 и 3 места, участники конкурса – сертификатами за участие. А педагоги награждены успехами своих воспитанников.

 

Яковлева Оксана, педагог дополнительного образования

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.