Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие 10. Топ-5 советских композиторов, написавших музыку к детским фильмам.



Занятие 10

Здравствуйте, ребята. До сегодняшнего занятия мы знакомились со сказочной музыкой и мультфильмами, в которых она использовалась. Но ведь на сюжеты сказок снимались не только мультипликационные фильмы, но и художественные. Музыку к фильмам_сказкам писали такие композиторы как Е.Крылатов, А.Рыбников, В. Шаинский и другие. Эту музыку в нашей стране знает и любит не одно поколение детей. Некоторые песни и музыкальные композиции далеко обошли по популярности сам фильм, в котором прозвучали. Евгений Крылатов работал в разных жанрах и написал много академических произведений, известен Крылатов прежде всего как кинокомпозитор. Так же, как и В. Шаинского, его прославили прежде всего детские фильмы. Музыкальные темы и песни Е. Крылатова звучит в культовых картинах «Приключения Электроника» (1979) и «Гостья из будущего» (1985), в некогда популярнейших мультфильмах «Умка» (1969), «Дед Мороз и лето» (1969), в серии мультфильмов про Простоквашино (1978-1984). Пятёрка песен-лидеров Е. Крылатова по моему личному рейтингу – «Крылатые качели» («Приключения Электроника»), «Прекрасное далёко» («Гостья из будущего»), «Не покидай» (фильм «Не покидай» 1989 года), «Кабы не было зимы» («Зима в Простоквашино»), «Три белых коня» (музыкальный фильм «Чародеи» 1982 года).

 

 

Яндекс.Браузер с защищённым режимом и быстрой загрузкой сайтов и видеоЗакрытьУстановить0+Реклама

 

 

Белые кораблики

170 подписчиков

Топ-5 советских композиторов, написавших музыку к детским фильмам.

2 июля 2019

3,6 тыс. дочитываний

2,5 мин.

8 тыс. просмотров. Уникальные посетители страницы.

3,6 тыс. дочитываний, 46%. Пользователи, дочитавшие до конца.

2,5 мин. Среднее время дочитывания публикации.

Мой обзор посвящен пяти советским композиторам, которые подарили нам много чудесных детских песенок и незабываемых музыкальных тем, написанных для детских фильмов (имеются ввиду и теле-, и кино-, и мультфильмы). Эту музыку в нашей стране знает и любит не одно поколение детей. Некоторые песни и музыкальные композиции далеко обошли по популярности сам фильм, в котором прозвучали.

По центру - Геннадий Гладков, с левого верхнего угла и по часовой стрелке - Евгений Крылатов, Марк Минков, Владимир Шаинский, Алексей Рыбников.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.