Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Занятие 9



Занятие 9

Ребята! Все вы конечно же все смотрели мультфильм « Бременские музыканты».

Это музыкальная фантазия на темы одноимённой сказки братьев Гримм, ставшая популярной в СССР благодаря музыке, написанной Геннадием Гладковым с элементами рок-н-ролла на стихи Юрия Энтина.
Параллельно с выходом мультфильма была выпущена версия на грампластинках, общий тираж которых за два года достиг 28 миллионов

Олег Анофриев озвучил и спел песни практически всех героев мультфильма, кроме Принцессы, Короля и Осла.

На прошлом занятии мы познакомились с композитором Григорием Гладковым, а сегодня с его однофамильцем- композитором Геннадием Гладковым.

Геннадий Игоревич Гладков. Родился 18 февраля 1935 года в Москве. Советский и российский композитор, педагог, автор музыки к фильмам и мультфильмам. Заслуженный деятель искусств РСФСР (1988). Народный артист Российской федерации (2002). По-настоящему широкую известность Геннадию Гладкову принесли мелодии из популярного мультфильма «Бременские музыканты». Сценарий к легендарному мультфильму написал тоже Василий Ливанов. Относительно успеха «Бременских музыкантов» Гладков говорил: "Я бы сказал, что тут все удачно совпало: ожидания зрителей и наши творческие устремления. Хотелось чего-то новенького, свежего, молодежного. В то время были очень популярны вокально-инструментальные ансамбли, а у нас их критиковали. И то, что вы слышите в мультфильме, приближено по составу к ВИА. Тогда хотели взять на озвучивание целый ансамбль, но не сложилось. Пришел Олег Анофриев и озвучил всех героев. Результат получился неожиданный и интересный.

 

 

           

 

Геннадий Игоревич написал музыку к множеству наших любимых мультфильмов: «По следам бременских музыкантов», «Малыш и Карлсон», «Как Львёнок и Черепаха пели песню» и кинофильмов («Джентльмены удачи», «Новогодние приключения Маши и Вити», «12 стульев», «Обыкновенное чудо», «Формула любви»). Предлагаю послушать попурри на темы песен этого замечательного композитора.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.