Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Классификация ККТ, общая схема



Классификация ККТ, общая схема

По областям применения ККТ разделяется на следующие группы:

· для торговли;

· для сферы услуг;

· для торговли нефтепродуктами;

· для отелей и ресторанов.

По конструкции ККТ разделяется на:

· автономную;

· пассивную системную;

· активную системную;

· фискальный регистратор.

Автономная ККТ— это кассовая техника, расширение функциональных возможностей которой может достигаться только за счет подключения дополнительных устройств ввода–вывода, управляемых ККТ по размещенным в ней программам.

К автономным ККТ относятся и портативные ККТ, имеющие возможность работы без постоянного подключения к электросети.

Пассивная системная ККТ— это кассовая техника, имеющая возможность работать в компьютерно-кассовой системе, но не имеющая возможности управлять работой этой системы. Пассивная системная ККТ может использоваться как автономная ККТ.

Активная системная ККТ— это кассовая техника, имеющая возможность работать в компьютерно-кассовой системе, управляя при этом работой системы.

К активной системной ККТ относится также POS-терминал — ККТ с фискальной памятью, обладающая возможностями персонального компьютера по вводу–выводу, хранению, обработке и отображению информации. Активная системная ККТ может использоваться как пассивная системная или автономная ККТ.

Фискальный регистратор (ФР)— это ККТ, способная работать только в составе компьютерно-кассовой системы, получая данные через канал связи.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.