Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как живет самая влиятельная женщина мира?



  Как живет "самая влиятельная женщина мира"?

Ангела Меркель – это имя у многих на слуху. Причем известна она не только в родной Германии, но и почитаема в нашей стране. После этой статьи у вас появится еще один повод уважать известного канцлера.

Вот уже 15 лет Ангела остается несменяем правителем Германии. В этом государстве непривычный политический уклад, на верхушке правления находится две значимые фигуры: президент и канцлер. Первый занимается внутренней политикой и не допускается к внешней. А канцлер активно участвует во всех отраслях политики.

 

                                   Канцлер Германии - Ангела Меркель.

Несмотря на то, что канцлер женщина, это не мешает ей быть самым влиятельным политиком во всем мире. Лидер всегда с уважением относится к своим соперникам и друзьям. К ней прислушиваются самые высокопоставленные чиновники планеты, и наш президент не исключение. Внешний вид канцлера идет вразрез ее стальному характеру.

Наши депутаты всегда отличались большими доходами и даже после того, как покидают свой кабинет, остаются влиятельными и богатыми. Но в Германии все совершенно не так. Ангела уже очень долго правит страной, но до сих пор остается с той же недвижимостью, что и была у нее до должности канцлера.

 

                            В этом желтом доме у Ангелы Меркель квартира.

Как и 15 лет назад Ангела продолжает жить в доме, который построен еще в далеком 1832 году. С ней вместе живет муж, детей у пары нет. По соседству с их квартирой живут обычные люди, строители, сантехники и разнорабочие.

В Германии не держат адреса лидеров под грифом «совершенно секретно». Каждый человек, и даже ребенок, может спокойно узнать точное место жительство канцлера. При желании вы сами можете подойти к дому Ангелы и увидеть окна ее квартиры.

 

Нет многочисленной охраны рядом с домом.

А теперь самое интересно, что вас точно удивит. Квартира в этом доме не принадлежит семье канцлера. Она с мужем, как и многие граждане, снимают квартиру. Аренда перечисляется ежемесячно с доходов канцлера на счет собственника недвижимости.

Но у Ангелы все же есть своя собственность. У семьи канцлера есть загородный домик. Площадь дома всего 100 квадратов, с небольшим участком земли. Это имущество было приобретено еще задолго до начала правления Ангелы.

 

Ангела Меркель покупает продукты в обычном магазине.

Для нас такой устрой жизни вызывает множество вопросов. И хочется ответить на главный – у семьи канцлера больше нет никакой недвижимости, офшоров и родственников, на которых переписаны все богатства. Она живет в открытую и показывает многим, что значит быть честным политиком.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.