Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Студенты, которые находятся на карантине должны проходить курс дистанционно.



 

Уважаемые преподаватели! Просьба, связаться со старостами и передать эту информацию, т.к. студенты забрасывают письмами. Факультеты эту информацию получили.

 

Согласно методическим указаниям Роспотребнадзора и Приказу Директора института №264 от 28.08.2020 занятия по физической культуре должны проводиться на улице (во вложении файл, приложение к Приказу Директора №264 от 28.08.2020г. "Порядок реализации дисциплины"). Студенты ведущих Вузов Санкт-Петербурга в настоящее время, согласно требованиям Роспотребнадзора, занимаются на улице (и школы в том числе!). Также в соответствии с РПД дисциплины ФКиС, сентября-октябрь, апрель-май, занятия по разделу "Лёгкая атлетика" проводятся на стадионе и переход в закрытые спортсооружения начнётся с 02 ноября 2020г. На первых организационных занятиях все студенты об этом знают и всегда проинформированы о формате проведения данного раздела дисциплины, в том числе и том, какая одежда и обувь необходимы для занятий на улице.

В связи со сложившейся ситуацией в стране и мире, кафедра физической культуры и спорта пересмотрела балльно-рейтинговую систему в пользу студентов. БРС не предусматривает 100% посещение практических занятий. Также студент имеет право выбрать любую форму обучения для реализации дисциплины ФКиС (очную или дистанционную).

Для этого, в системе Moodle кафедра ФКиС специально разработала целый комплекс упражнений для разных медицинских групп здоровья.

Все студентов 1-ых курсов с 20 октября будут прикреплены в систему moodle к курсу «Элективные курсы по физической культуре»

Студенты, которые находятся на карантине должны проходить курс дистанционно.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.