Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Туристско-спортивный фестиваль



Туристско-спортивный фестиваль

по спортивному туризму

дисциплина – дистанции на средствах передвижения

вид программы: авто-мото дистанции

«Белая река»

Республика Башкортостан                                                                             01.09.2020

 «УТВЕРЖДАЮ»

Гл. судья соревнований _____________                                                   

 «___» ______________ 2020г.

 

 

Предварительные условия дистанции длинной «Стандарт»

Класс дистанции – 3 Район: Мелеузовский
Длина дистанции – 200 км.

Место: Окрестности деревни Тамьян, Туманчино, Самар-Ивановка, Узя, Смаково, Хлебодаровка, Нижнеташево, Зириково, Александровка, Юмагузино, Иштуганово, города Мелеуз.

Количество КП – 50
Суммарный перепад высот  – до 700м Стартовый интервал: общий старт
ОКВ дистанции – 12 часов. Время старта: 13:00, 31.10.2020г.

 

Техническая информация

Дороги общего пользования. К дистанции допускаются любые полноприводные внедорожники и пикапы с диаметром колес, превышающим штатные не более чем на 3,9’ не оборудованные лебедкой.

 

Экипаж движется от старта до финиша в заданном направлении с соблюдением скоростного режима и ПДД, согласно GPS координатам и легенде. Все КП находятся в обозначенных на местности квадратах 4х4 м.

 

Общие условия дистанции

1.Соревнования проводятся в соответствии с «Регламентом проведения спортивных соревнований по спортивному туризму «дистанция — на средствах передвижения» Вид программы: авто-мото дистанции (Москва 2014), далее «Регламент».

2.Состав команды: 2 человека/1 транспортное средство

3.30.10.2020г. с 22:00 до 22:30 совещание ГСК с представителями команд.

4.31.10.2020г. до 10:00 участники проходят Комиссию по допуску, жеребьевку, получают стартовые номера на автомобили для фото-фиксации КП, проходят предстартовую проверку технической комиссией, на которой проверяется соответствие автомобиля участника требованиям Положения. Участники не выпускаются на дистанцию до полного выполнения всех требований, при этом старт не откладывается.

5.К 12:30 участники выстраиваются в стартовом коридоре в линию, экипажу за 20 мин. до старта выдается список КП с GPS-координатами для взятия их в произвольной последовательности и легенда.

6.При достижении КП необходимо произвести фотофиксацию. Точка считается "взятой", если на фото:

- хорошо виден номер контрольной точки;

- хорошо виден стартовый номер автомобиля, либо гос. номер;

- хорошо виден один из членов экипажа, которого можно будет легко идентифицировать по лицу либо одежде;

- тот самый член экипажа должен одной рукой касаться номера КП, а другой — своего автомобиля (кроме всевозможных тросов или навесного оборудования), при чем должны быть видны обе его руки.

Также дистанция включает в себя бонусный спецучасток длиной 0,6 км, представляющий собой коридор, огороженный вешками и маркировочной лентой По факту прохождения участка начисляются дополнительные баллы, однако прохождение спецучастка не является обязательным. Прохождение данного участка возможно в любое время в рамках контрольного времени дистанции, но при условии, что одновременное количество движущихся транспортных средств на бонусном участке не превышает 2.

Параметры бонусного спецучастка:

Длина 0,6 км. Действия: проехать по коридору, ограниченному сигнальной лентой, совершить маневры под крутыми углами, совершить спуски и подъемы на естественные препятствия, преодоление водных преград, совершить диагональные проезды через ямы, продольную колею.

 

 

7.Дистанция проводится по штрафной системе, утверждѐнной ГСК.

8.Финиш дистанции - по пересечению передними колесами автомобиля финишного створа и прибытию обоих участников в судейский шатер.

9.Результаты участников определяются по времени прохождения дистанции, с учѐтом взятия КП и сумм штрафного времени. Время прохождения этапа фиксируется с точностью до секунды. В случае равенства времени прохождения с учетом штрафных секунд победителем является экипаж, имеющий меньшее количество штрафных баллов.

10.При превышении КВ дистанции экипаж снимается с дистанции «Длинная - Стандарт» и двигается на финиш. В случае поломки автомобиля экипажи сообщают об этом в ГСК по указанным в Легенде тел.номерам, прекращают работу на дистанции и двигаются на финиш.

 

Начальник дистанций  _________________/                       



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.