Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Троеборье - увлечение сумасшедших!



Троеборье - увлечение "сумасшедших"!

Троеборье – это олимпийский вид конного спорта, который включает в себя манежную езду, кросс и преодоление препятствий.

 Все эти три испытания должны быть пройдены на одной лошади.

 

У истоков троеборья в Европе стояли офицеры-кавалеристы. Этот вид спорта изначально назывался «милитари» и появился как способ тестирования кавалерийских лошадей на наличие у них необходимых способностей: манежная езда показывала их готовность к участию в военных парадах, в кроссе отражалась способность проходить любые ландшафты, а преодоление препятствий доказывало, что после всех испытаний лошадь оставалась в хорошем состоянии. Кавалеристы требовали от лошадей послушания, спокойствия на парадах, храбрости, умения вести себя на поле битвы.

 

Первые трехдневные соревнования по троеборью на Олимпийских играх состоялись в 1912 году. Тогда они были исключительно спортом военных и распространялись из страны в страну благодаря международным военным соревнованиям. Однако кавалерия постепенно уходила в прошлое, и эти необычайно сложные состязания стали уделом в первую очередь спортсменов.

 

Троеборье является комбинированным соревнованием, требующим от спортсменов значительного опыта во всех видах конного спорта и четкого понимания возможностей своей лошади, а от лошади – соответствующего уровня подготовки, полученного в результате разумного и последовательного тренинга.

 

CCI - Трехдневные соревнования

 

Трехдневные соревнования по троеборью состоят из трех видов программы, проводимых в разные дни, в течение которых спортсмен выступает на одной и той же лошади.

 

Манежная езда проводится в зависимости от количества спортсменов в один или более дней. Второй день отведен полевым испытаниям.Завершает соревнования Конкур.

 

 

Соревнования CIC состоят из тех же трех видов программы. Они могут проводиться в один, два или три дня. Турнир всегда начинается с манежной езды. Следующим видом могут быть как полевые испытания, так и конкур.

 

Команды состоят из трёх или четырех участников. Если состав команды - четыре участника, три лучших результата учитываются для подсчета окончательной классификации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.