Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Выписка из временных правил пользования библиотекой в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)



 

 

 

Выписка из временных правил пользования библиотекой в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

 

1.Общие положения

1.1. Настоящие Временные правила вводятся в дополнение к Правилам пользования (приказ №10 от 19.03.2020) в целях обеспечения безопасности пользователей библиотеки в условиях сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

2. Организация допуска посетителей

2.1. Допуск пользователей в Библиотеку осуществляется только по предварительной заявке на посещение(в т. ч. для детей до 14 лет, детей до 10 лет в присутствии родителей или законных представителей).

 

Предварительная заявка оформляется:

· Филиал «Библиотека им. К. М. Симонова»по телефону 2747600, электронной почте simonovkonstantin@mail.ru

 

В предварительной заявке пользователь должен указать следующую информацию:

- ФИО,

- номер читательского билета,

- время прихода в библиотеку,

- цель визита: взять/сдать книги, записаться в библиотеку

- контакты для обратной связи.

Пользователь должен дождаться подтверждения бронирования ему места согласно поданной заявке от сотрудника Библиотеки по указанным в заявке контактам для обратной связи.

2.2. Вход в здание Библиотеки осуществляется только при наличии маски и перчаток.

2.3. Пропуск пользователей в Библиотеку осуществляется строго по читательскому билету, который необходимо предъявить дежурному сотруднику Библиотеки в холле.

2.4. В целях соблюдения принципа социального дистанцирования устанавливается предельное количество пользователей, которые могут одновременно находиться в Библиотеке. В случае превышения предельного количества человек доступ в Библиотеку ограничивается.

При непредвиденном скоплении очереди организуется ожидание на улице с обязательным соблюдением принципа социального дистанцирования.

2.5. При входе в Библиотеку пользователи в обязательном порядке должны провести дезинфекцию рук кожными антисептиками, для чего в холле Библиотеки создано специальное место обработки рук, и надеть средство индивидуальной защиты – одноразовую или многоразовую медицинскую маску и перчатки.

2.6. При входе в Библиотеку и в течение всего времени нахождения в Библиотеке пользователи обязаны пользоваться средствами индивидуальной защиты – одноразовыми или многоразовыми медицинскими масками и перчатками.

2.7. Отказ от дезинфекции рук, отказ от использования средства индивидуальной защиты – маски и перчаток являются основаниями для запрета пропуска пользователей в здание Библиотеки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.