Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Название сюжета



 

ЗВУКоряд ВИДЕОряд
ЗК. Этими буквами обозначается текст, который журналист начитывает за кадром. Кадры, фотографии, информация, которые  на монтаже предполагается  ставить в видеоряд на этот текст.
St.-up. Так обозначается текст, который журналист говорит в кадре. Во время  St.-up (а) на экране зритель видит журналиста с места событий или на другой территории. Даются титры с именем и фамилией корреспондента.
СНХР. Так обозначается интервью с человеком, которого зритель видит в кадре. После съемки СНХР расшифровывается журналистом и записывается цифрами – тайм кодом. Например: (№ кадра) 00:01:23 – 00:02:12 далее первые слова интервьюироваемого– последние слова интервьюироваемого.   В кадре во время этого текста сам говорящий. Если СНХР большой, его можно перекрыть другими кадрами, подтверждающими информацию, которую говорит интервьюированный человек. Здесь же подпись на титры: имя, фамилия, должность интервьюированного, звания.
ЛАЙФ. Этими буквами обозначается один или несколько кадров, которые выходят в сюжет без комментария с «родным» звуком. Пишется номер кадра и тайм код. Описание происходящего в кадре

Название сюжета



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.