Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какой хромосомный набор характерен для гамет и спор мха кукушкина льна. Объясните, из каких клеток и в результате какого деления образуются эти клетки.



1. Хромосомный набор соматических клеток пшеницы равен 28. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках кончика корня в профазе и конце телофазы митоза. Объясните результаты в каждой фазе.

 

 

2. Хромосомный набор соматических клеток пшеницы равен 28. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК в клетках кончика корня перед началом митоза и в анафазе митоза. Объясните результаты в каждой фазе.

 

3. В соматических клетках дрозофилы содержится 8 хромосом. Какое число хромосом и молекул ДНК содержится в ядре при гаметогенезе перед началом мейоза 1 и мейоза 2. Объясните, как образуется такое число хромосом и молекул ДНК.

4. Хромосомный набор соматических клеток дрозофилы равен 8. Определите хромосомный набор и число молекул ДНК при овогенезе в ядре после телофазы мейозе 1 и в анафазе мейоза 2. Объясните, как образуется такое число хромосом и молекул ДНК.

 

5. В соматических клетках дрозофилы содержится 8 хромосом. Какое число хромосом и молекул ДНК содержится в ядре при гаметогенезе перед началом деления и в анафазе мейоза 1. Объясните, как образуется такое число хромосом и молекул ДНК.

 

 

6. Соматические клетках дрозофилы содержат 8 хромосом. Как изменится  число хромосом и молекул ДНК в ядре при гаметогенезе перед началом деления и в конце телофазе мейоза 1. Объясните, как образуется такое число хромосом и молекул ДНК.

 

7. У хламидомонады преобладающим поколением является гаметофит. Определите хромосомный набор споры и гамет хламидомонады. Объясните, из каких исходных клеток и в результате какого деления образуются эти клетки при половом размножении.

 

 

8. Какой хромосомный набор характерен для гамет и спор мха кукушкина льна. Объясните, из каких клеток и в результате какого деления образуются эти клетки.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.