Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СВЕЧА ПАМЯТИ». июня в День памяти и скорби, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны жители Пограничной волости собрались у воинского мемориала д. Покровское, чтобы отдать дань уважения всем, кто ценой своей жизни заплатил за наше счаст



«СВЕЧА ПАМЯТИ»

22 июня в День памяти и скорби, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны жители Пограничной волости собрались у воинского мемориала д. Покровское, чтобы отдать дань уважения всем, кто ценой своей жизни заплатил за наше счастливое будущее.

В память о тех, кто отдал свою жизнь, защищая Родину, о тех, кто умер от мучений и пыток в фашистских лагерях, кто сгорел в газовых камерах и взорвался на снарядах, кто бросался под танки и своим телом защищал от обстрела детей и стариков, в память о них к воинскому мемориалу дети, внуки и правнуки ветеранов и не вернувшихся с полей сражений солдат, возложили цветы и зажгли «Свечи памяти».

Пускай огонь свечи, как символ веры,

Горит о тех, кто предан был без меры,

Кто голову сложил за мир земной…

Зажжем свечу за вечный их покой.

 Война постепенно уходит в прошлое, становится лишь страницей истории. Прошли десятилетия, пройдут века, десятки веков, а она всеобъемлющая народная память – будет также свежа, как свежи неувядающие цветы на братских могилах, и так же вечна, как вечен огонь, зажженный у обелиска, венчающих воинскую славу известных и неизвестных солдат,  верных и доблестных защитников.

В наших душах человечьих

Есть один простой секрет:

В нас горят святые свечи,

Излучая тонкий свет.

Три свечи: свеча Надежды,

Веры, и свеча Любви

Три огня святых и грешных

Освещают изнутри.

И пока огонь не гаснет –

Память наша будет жить,

Будет мир и будет счастье –

Все, чем нужно дорожить!

Ж.А.Тарасова, специалист Покровского СДК



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.