Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Р Е Ш Е Н И Е



 

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ

ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

СОВЕТ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮДИНСКОЕ

Четвертого созыва

 

 

Р Е Ш Е Н И Е

06.11.2018                                                                                                       № 37

д. Юдино

 

 

Об утверждении Порядка представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы сельского поселения Юдинское

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года                 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в соответствии со статьей 20 Устава сельского поселения Юдинское,

С О В Е Т Р Е Ш И Л:

1. Утвердить Порядок представления и рассмотрения ежегодного отчета Главы сельского поселения Юдинское, согласно приложению к настоящему решению.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального
опубликования (обнародования) в периодическом печатном издании средства массовой информации «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК».

 

Глава сельского поселения  Юдинское                                        А.Е. Голикова                                                                 

 

 

УТВЕРЖДЕН

                                           решением Совета сельского

                                                поселения Юдинское

                                                от 06.11.2018 № 37

 

ПОРЯДОК

 ПРЕДСТАВЛЕНИЯ И РАССМОТРЕНИЯ ЕЖЕГОДНОГО ОТЧЕТА

ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЮДИНСКОЕ

 

Статья 1. Общие положения

1. Настоящий Порядок устанавливает процедуру представления и рассмотрения отчета Главы сельского поселения Юдинское (далее – Глава поселения) перед населением и Советом сельского поселения Юдинское (далее - Совет поселения).

2. Ежегодный отчет Главы поселения (далее - Отчет) - это официальное и публичное выступление высшего должностного лица сельского поселения Юдинское (далее – поселение) перед населением поселения и на заседании Совета поселения о результатах своей деятельности, о результатах деятельности местной администрации и иных подведомственных ему органов местного самоуправления (далее - о результатах своей деятельности), в том числе о решении вопросов, поставленных Советом поселения за отчетный (истекший) год.

 

Статья 2. Сроки представления и рассмотрения Отчета

1. Глава подконтролен и подотчетен населению поселения и Совету поселения.

2. Глава поселения не реже одного раза в год и не позднее 30 апреля года, следующего за отчетным, отчитывается перед Советом поселения о результатах своей деятельности.

3. Отчет представляется непосредственно перед населением поселения и на заседании Совета поселения гласно и открыто.

4. В Совет поселения текст Отчета направляется не позднее 15 рабочих дней до дня его заседания, на котором будет заслушиваться Отчет.

5. Глава поселения представляет Отчет населению путем его опубликования в печатном средстве массовой информации и путем его размещения на официальном сайте поселения Юдинское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», либо путем обнародования, обеспечивающего возможность ознакомления с ним граждан, в течение 10 (Десять) дней после его утверждения Советом поселения.

6. Глава поселения представляет Отчет населению путем публичного выступления в течение 10 (Десять) дней после его опубликования в периодическом печатном издании, являющимся официальном источником опубликования муниципальных правовых актов сельского поселения Юдинское.

Статья 3. Содержание Отчета

1. Текст Отчета должен содержать следующие основные разделы:

1) анализ социально-экономического положения поселения (основные положительные и негативные тенденции за последние 3-5 лет с указанием причин их возникновения, ход реализации муниципальных программ):

·   социально-демографическая ситуация (численность постоянного населения; уровень рождаемости, смертности; социально-демографический состав; образовательный уровень населения; структура занятости, уровень безработицы; доходы населения);

·   экономический потенциал (отраслевая структура экономики, бюджетообразующие предприятия, показатели уровня и объемов производства; малый бизнес (отраслевая структура, доля занятых в малом бизнесе), инвестиции в основной капитал);

·   социальная инфраструктура (образование, здравоохранение, культура, физкультура);

·   инженерная инфраструктура (ЖКХ, благоустройство, жилищное строительство, в том числе вопросы формирования земельных участков под индивидуальное жилищное строительство);

·   характеристика структуры местного бюджета, основные показатели его исполнения (уровень собственных доходов, потенциальные возможности увеличения доходной части бюджета).

2) ключевые проблемы социально-экономического развития поселения;

3) ресурсный потенциал поселения, как предпосылка к развитию (особенность географического положения, транспортных инфраструктур, наличие месторождений, лесных, земельных ресурсов, «готовых» инвестиционных площадок, производственной базы);

4) характеристика задач и перспективных направлений социально-экономического развития поселения:

· повышение инвестиционной привлекательности (инвестиционные проекты в сфере производства, туризма, сельского хозяйства, в том числе с участием субъектов малого бизнеса; формирование инвестиционных площадок - обеспечение инфраструктурой земельных участков; благоустройство территории);

· работа по увеличению собственной доходной базы бюджета поселения (использование институтов государственно-частного партнерства, общественного самоуправления граждан, налоговое администрирование, эффективное управление муниципальной собственностью, земельными ресурсами и т.п.).

5) ожидаемые результаты социально-экономического развития поселения в 3-х летней перспективе:

· рост среднемесячной заработной платы, %

· снижение уровня безработицы, %

· увеличение числа вновь созданных и сохраненных рабочих мест, ед. и %

· увеличение количества субъектов малого бизнеса, ед. и %

· увеличение объемов производства продукции по основным отраслям, %

· объем инвестиций на душу населения, руб.

· рост объемов жилищного строительства, кв.м и %

· увеличение собственных доходов бюджета поселения, руб. и %.

2. Отчет также должен содержать информацию об исполнении:

· наказов населения со сроками исполнения за отчётный период;

· поручений Совета поселения по предыдущему Отчету и иных поручений Совета поселения за отчетный период.

3. В основу текста Отчета должны быть положены ключевые показатели оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в соответствии с системой показателей, утвержденных Указом Президента Российской Федерации от 28 апреля 2008 года № 607 «Об оценке эффективности деятельности органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов».

 

Статья 4. Рассмотрение Отчета Советом поселения

1. После выступления Главы поселения с Отчетом депутаты Совета поселения вправе задавать Главе поселения вопросы по теме Отчета.

2. По итогам рассмотрения Отчета Главы поселения, Советом поселения принимается одно из следующих решений:

1) об утверждении Отчета с оценкой «удовлетворительно»;

2) об утверждении Отчета с оценкой «неудовлетворительно»;

3) о переносе рассмотрения Отчета на другую дату с обоснованием причин переноса на новый срок рассмотрения.

3. В решении о рассмотрении Отчета дается общая оценка деятельности Главы поселения по исполнению полномочий как высшего должностного лица поселения и как председателя Совета поселения в разрезе положительных и отрицательных аспектов деятельности и нерешенных вопросов с поручениями и рекомендациями по поощрению, стимулированию или по корректировке деятельности администрации поселения.

4. Решение Совета поселения по Отчету принимается большинством голосов от присутствующих на заседании депутатов Совета поселения.

5. Принятое решение по результатам рассмотрения Отчета направляется в адрес Губернатора Вологодской области для сведения.

 

Статья 5. Опубликование Отчета

В течение тридцати дней после рассмотрения Отчета Советом поселения, решение Совета поселения о его рассмотрении и текст Отчета публикуются Главой поселения в периодическом печатном издании средства массовой информации «ИНФОРМАЦИОННЫЙ ВЕСТНИК» и размещается на официальном сайте администрации сельского поселения Юдинское в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.