Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





В Структура армии Древнего Египта



 

 

ДОКЛАД

по истории

На тему:

«Армия в Египте»

 

 

                                                                    Выполнил:

 ученик 5 Б класса

                                          Мозгичев Роман

 

Обнинск,2020

       Египет, начиная с периода Древнего царства вел огромное количество войн завоевательного и оборонительного характера. Для этих целей требовалась сильная сплоченная армия из хорошо подготовленных воинов.

В Структура армии Древнего Египта

Древнем царстве еще не было войск регулярного характера, они состояли из наемников. Таких наемных солдат набирали только во время военных походов, а в мирное время они занимались своей привычной деятельностью. Им хорошо платили.

Войско Египта представляло собой специальные селения военных, находившиеся в тех направлениях, которые представляли наибольшую опасность. На нижних частях Нила находилось больше всего военных, ведь с этих сторон могли атаковать азиатские страны. Верхний Египет был менее загружен войсками, так как в той части находились эфиопы, но особой опасности они не представляли.

 

 

 

        

Вооружение армии Древнего Египта

Главной силой египетской армии были пехотные войска и отряды колесниц, а с периода Среднего царства начал появляться боевой флот. Чаще всего воины вооружались топором из меди, булавой, луком, копьем или медным кинжалом. Для защиты они использовали щит из дерева, который обтягивали мехом. В Среднем царстве в связи с развитием обработки металлов копье, меч и наконечник стрелы стали бронзовыми. В это время появляются отряды лучников и копейщиков.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.