Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Михаил ТРУБИЦЫН, Елец. Глава 3. Великое черноморское турне



 Михаил ТРУБИЦЫН, Елец. Глава 3. Великое черноморское турне

 

9.9 – 22.10.2020

 

 

9.9, 21-й лунный день, убывающая Селена в Близнецах. Символы этих суток — Конь, Табун лошадей или Летящая колесница — олицетворяют рыцарство, честь и ответственность. Это день реформ, перестроек, движения вперед, день храбрости.

 

… Вот мы с Любкой и дома – точнее, в ЕЁ тихом доме на Полянской. Уже не моём, ибо град Петров нас навеки развенчал, подробности как-нибудь потом (или же никогда). Вот съездим напоследок в Анапу, бо билеты уже куплены, потом сожжем Цветаевский костёрок в Ельце и – чашки об пол! А пока – празднуем осень…

 

10.9.Ин ша аллах, у сына всё более-менее:

- Спасибо большое за предложенную помощь, но там цифры нормальные, сейчас с расчета взыщут половину и получу не 82, а 41 тыщу за август + неиспользованный отпуск, ну и потом останется не так много. Работа меняется: перетягивают новые игроки старых сотрудников. Я туда сходил сам, собеседование прошёл, сказали, что устраиваю.

 

И чуток спустя:

- Работаю, вроде нормально. Немного нагрузка прибавилась, надеюсь, что временно.

 

11.9.Моё второе открытие Захара Прилепина – в «Формуле смысла» на радиостанции «Вести ФМ». Его путинизм больше не отталкивает, а патриотизм привлекает своей искренностью. Погуглил: ба, да ведь это же ещё один русский Че! J

 

13 сентября.Проснулся рано. Пока джульетта дрыхла, полайкал свои посты с ее айфона, сварил кофе, угостил пса сухарём… А куда, куда, собственно, бежать от сытой, спокойной жизни, пиросмани ты хренов? (Как известно, Пиросманишвили в молодости удивил всю деревню, смывшись из-под венца. Так ведь он вполне клинический был!)

Кому, кому ты нужон, пиит всероссийский?! Тута усьо пiд рукой… «Расстаться нельзя остаться» - иде стоить запятая?.. L

14 сентября.О, радость: результаты «Единой России» по партспискам ухудшились в 9 из 11 региональных заксобраний. «ЕдРо» потеряло большинство в горсовете Новосибирска, КПРФ получила там 8 мест против 12 в прошлом составе, в 14 округах победили самовыдвиженцы.

                           

Но на губернаторских выборах во всех регионах, кроме Смоленской области, прошли представители «партии власти». Надеюсь, в последний раз.

А в телепередаче «Советские мафии» живописно показали кровавый путь некоронованного короля бандитской Москвы конца 80 – начала 90-х Сильвестра. Чтобы мы ужаснулись и смирились с сегодняшними реалиями?

 

Прочитал большую статью А.С.Батова,секретаря ЦК РКРП, «Капитализм под красным флагом» от 19.06.2015 – и многое прояснилось. Да, дядюшка Зю – социал-демократ, редиска: красный сверху, белый снизу. Не с ним – мой путь, отнюдь!

 

 

16 сентября. В сегодняшних «Липецких известиях» Колядыч напечатал всё того же «Увлечённого», но уже как «Трублю в заветный рог…» (новый заголовок дала умница Саврова) с экспрессивным фотопортретом из интернета. Хо-хо, шаг за шагом становлюсь областной знаменитостью!.. J

 

 

17 сентября, новолуние.Ура, поехали!.. J

 

    

 

24 сентября – Всемирный день моря.

                                                  

16 октября в 22:31 – какое-то нехорошее, по прогнозам, новолуние в Весах.Едем из Сухума на родину.

17 октября, Елец.Уф-ф, да неужто приехали? Где-то в 23:55. В целом благополучно. После месяца странствий. Надо бы как-то их отразить виртуально, да ле-э-э-энь…

22 октября, 150-й день рождения нашего нестареющего классика Ивана Алексеевича Бунина, который мы с джульеттой отметили бокалом белой полусладкой «Пицунды» и тыквенными оладышками.

С 16 сентября, кочуя всё с той же наперсницей по Причерноморью, дневниками не занимался, лишь изредка заходя в «Контакт» с мобилы. Графоманские навыки вконец утратил. Лишь сегодня вплотную засел, наконец, за ноут. Но до дневника руки не дошли, для начала пришлось удалить из мессенджера все поздравлялки.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.