Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





сТрашных легенд калининграда. История Кёнигсберга/Калининграда насчитывает более семи веков, и за это время город просто не мог не обрасти тайнами, легендами и загадкАми. В статье собраны топ-5 самых иНтересных и страшных легенд этого малеНького городка..



5 сТрашных легенд калининграда

16.10.2020

История Кёнигсберга/Калининграда насчитывает более семи веков, и за это время город просто не мог не обрасти тайнами, легендами и загадкАми. В статье собраны топ-5 самых иНтересных и страшных легенд этого малеНького городка.

 

1. РЫЖАЯ КОСА ПОКОЙНИЦЫ

Это одна из самых ужасных историй, которую рассказывать надо только на ночь. Место действия - офицерское кладбище или кладбище за кирхой королевы Луизы (ныне Парк им. Калинина).

 Во время войны на этом кладбище хоронили военных. В Калининграде существует определённая категория людей, так называемые гробокопатели, которые зарабатывают тем, что "вздувают" — оскверняют могилы. В 60-е годы ХХ столетия они вскрыли женскую могилу и, что поразительно, нашли скелет молодой девушки с огромной толстой рыжей косой. Они достали эту косу, вымыли, вычистили, и когда в Калининграде проходили гастроли одного из Российских театров, продали её одной из актрис. Волосы были в изумительной сохранности. Позже у этой актрисы обнаружили рак мозга.

Рыжая ли коса тому виной - неизвестно, но когда она снимала парик из этой косы, у неё начинались страшные головные боли, а когда коса была на ней, она чувствовала себя хорошо… И когда она умирала, коса лежала рядом с ней на простыне. Эта история зловещая. И рыжая коса ещё раз свидетельствует о том, что не надо брать ничего из могилы. То, что принадлежит мёртвым, должно принадлежать им всегда".


 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.