Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Сделай прививку – опереди инфекцию!



Сделай прививку – опереди инфекцию!

Что такое грипп? Грипп – это острое вирусное заболевание, поражающее дыхательную, нервную, сердечно-сосудистую и другие системы организма. Чем опасен грипп? - дает много осложнений; -способствует обострению и/или декомпенсации хронических заболеваний; - вызывает высокую смертность. Как защитится от гриппа?
1. В процессе вакцинации в организм вводят частички разрушенного вируса, неспособные к размножению.  
Лучший способ защиты от гриппа – вакцинация!

 

 

3. Если в организм попадает вирус гриппа, антитела нейтрализуют его. Соответственно человек не заболевает или заболевание будет протекать в легкой форме.

2.Прививка стимулирует в организме выработку защитных антител.  

 

Почему необходимо ежегодная вакцинация от гриппа? Вирусы гриппа обладают высокой изменчивостью. Это означает, что один и тот же тип гриппа может изменяться год от года. Поэтому иммунитет, сформировавшийся в прошлом году, может оказаться неспособным противостоять инфекции в текущем году.   По данным ВОЗ прививка дает надежную защиту от гриппа. На формирование иммунитета против гриппа после прививки уходит от 2-х до 4-х недель, поэтому прививку против гриппа надо успеть сделать осенью (в октябре – ноябре), чтобы к началу эпидемического периода сформировался иммунитет.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.