Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Как составить индивидуальный маршрут коррекционно-развивающей работы. Готовый план занятий



 

Журнал

КОРРЕКЦИОННАЯ И РАЗВИВАЮЩАЯ РАБОТА / КОРРЕКЦИОННАЯ И РАЗВИВАЮЩАЯ РАБОТА

ЕВГЕНИЯ ПЯТАШОВА, педагог-психолог МДОУ детский сад общеразвивающего вида № 28 «Аистенок», г. о. Подольск

Как составить индивидуальный маршрут коррекционно-развивающей работы. Готовый план занятий

Чтобы выполнить требования ФГОС, организуйте работу с детьми с ОВЗ с учетом их индивидуальных особенностей и образовательных потребностей. Для этого составьте индивидуальный маршрут коррекционно-развивающей работы с ребенком. В статье – готовый образец календарно-тематического плана на новый учебный год и содержание занятий.

Содержание индивидуального маршрута коррекционно-развивающей работы зависит от психофизических и возрастных особенностей ребенка с ОВЗ и заключения ПМПК. При этом структура маршрута будет одинаковой. В план необходимо включить содержательный, организационный и целевой разделы с пояснительной запиской, психолого-педагогической характеристикой и описанием особенностей ребенка, целями, задачами и планируемыми результатами.

Пояснительная записка

В пояснительной записке перечислите нормативные документы, локальные нормативные акты, АОП, в соответствии с которыми вы разрабатываете ИОМ. Если необходимо, укажите методические пособия, которые используете как теоретическую основу.

Психолого-педагогическая характеристика ребенка

Добавьте информацию о ребенке с ОВЗ. Укажите рекомендации ПМПК, например: «обучать ребенка по адаптированной программе детей с ЗПР, заниматься с учителем-дефектологом, учителем-логопедом, педагогом-психологом».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.