Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





организатор» («руководитель»)



«организатор» («руководитель»)

 

Агостеник (лат. ago — ведущий, sthenos — сила, греч. dromos — путь) — «тот, кто обладает достаточной силой, чтобы вести других за собой».

Легко адаптируются в социальной сфере. Склонны к руководству и организаторской деятельности. Ориентированы на авторитеты и значимые в обществе нормы поведения. Часто обладают даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития.

Стремятся к доминированию над другими.

Их отличает выраженная потребность в активных действиях. Большое значение имеет не только результат, но и сам процесс его осуществления. При оценке как успехов, так и неудач склонны к преувеличению. Встречая препятствия, становятся крайне возбудимыми. В социальных отношениях выделяются решительностью и азартом. В отношениях с другими склонны занимать позицию лидера. В напряженных межличностных ситуациях преобладает стратегия соперничества. Требуют признания, стремятся обратить на себя внимание окружающих, чувствуют себя ответственными за многое и демонстрируют это перед другими. В крайних случаях склонны к запредельной ответственности, переходящей в демонстративное самобичевание или предъявление повышенных требований к окружающим.

Зависимы от сиюминутного настроения.Импульсивны в принятии решений. Могут принимать решение, которое им кажется правильным в данный момент, не предполагая, что оно может повлечь за собой неприятности в дальнейшем.

Наиболее подходящие деятельности: управление человеческими ресурсами,управление проектом, стратегический менеджмент, спортивный менеджмент, административные должности, научные исследования, опытно-конструкторские разработки

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.