Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





организатор» («руководитель»)



 

Добрый день! ​

 

По результатам профориентационного тестирования Ваш Ведущий подтип, определяет устойчивое или доминирующее состояние,

«организатор» («руководитель»)

Агостеник (лат. ago — ведущий, sthenos — сила, греч. dromos — путь) — «тот, кто обладает достаточной силой, чтобы вести других за собой».

Легко адаптируются в социальной сфере. Склонны к руководству и организаторской деятельности. Ориентированы на авторитеты и значимые в обществе нормы поведения. Часто обладают даром хороших рассказчиков, основывающимся на высоком уровне речевого развития.

Стремятся к доминированию над другими.

Их отличает выраженная потребность в активных действиях. Большое значение имеет не только результат, но и сам процесс его осуществления. При оценке как успехов, так и неудач склонны к преувеличению. Встречая препятствия, становятся крайне возбудимыми. В социальных отношениях выделяются решительностью и азартом. В отношениях с другими склонны занимать позицию лидера. В напряженных межличностных ситуациях преобладает стратегия соперничества. Требуют признания, стремятся обратить на себя внимание окружающих, чувствуют себя ответственными за многое и демонстрируют это перед другими. В крайних случаях склонны к запредельной ответственности, переходящей в демонстративное самобичевание или предъявление повышенных требований к окружающим.

Зависимы от сиюминутного настроения. Импульсивны в принятии решений. Могут принимать решение, которое им кажется правильным в данный момент, не предполагая, что оно может повлечь за собой неприятности в дальнейшем.

 

Наиболее подходящие деятельности: управление человеческими ресурсами, управление проектом, стратегический менеджмент, спортивный менеджмент, административные должности, научные исследования, опытно-конструкторские разработки.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ подтип, который характеризует осознаваемое или неосознаваемое стремление к изменениям, указывающее направление от нежелательного состояния к желаемому,

«ответственный исполнитель» (старательный работник»)

Орстеник (лат. ordinatus—упорядоченный) — «обладающий силой упорядочивать неопределенные ситуации».

Предметно-ориентированы. Для них «умение делать дело» является первоочередным. Стремятся добиваться совершенства в овладении профессией. Обладают высоким чувством ответственности. Требовательны к себе и другим. В отношениях довольно щепетильны. Высоко ценят справедливость и обладают повышенной чувствительностью к правдивости. Характеризуются многими чертами «организаторов», однако в принятии ответственных решений их часто одолевают сомнения.

Во взаимоотношениях отличаются излишней деликатностью. Считают неудобным отказать в просьбе. Берутся за все дела, зачастую переоценивая свои возможности в их выполнении. Уверены, что могут справиться с любым делом в одиночку. Не могут передать часть своей работы другому, доверяя лишь себе. Упрямство часто воспринимается ими как отстаивание своих принципов. Излишне интенсивно переживают даже незначительные неудачи.

Окружающие считают их трудолюбивыми и жестко относящимися к себе. Этих же качеств они ожидают от других. Могут выдерживать значительные умственные нагрузки, хотя высокая интенсивность работы вызывает раздражение. Не могут быстро включаться в процесс, так как им необходим длительный подготовительный период. Сам процесс деятельности не приносит особого удовлетворения, зато существенное значение придается результату. Чувствуют себя дискомфортно, когда процесс остается незаконченным.

В манерах и движениях присуща сдержанность. Возможны резкие изменения в эмоциональном состоянии под воздействием внешних факторов. Склонность к психосоматическим заболеваниям, т.е. заболеваниям вызванным психическими причинами, например, если в школу не хочется, может подниматься температура или болеть живот.

Наиболее подходящие деятельности: юриспруденция, гражданское право, финансовое право, прикладная информатика, банковское дело, экономика, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, информационные системы и технологии.

В Университете Синергия Вам подходят факультеты:Управление человеческими ресурсами, Юриспруденция, Спортивный менеджмент, Финансы и кредит, Управление проектами, Прикладная информатика, Стратегический менеджмент, Банковское дело, Управление государственным и муниципальным сектором, Информационные системы и технологии.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.