Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПРИЛОЖЕНИЕ 1



 


УТВЕРЖДАЮ

Председатель

Профбюро ИПО

     А.Ю. Богданова

«» __________    2020 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ

(о порядке проведения конкурса среди студентов Института профессионального образования Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева «Студенческий лидер 2020», институтский этап всероссийского конкурса «Студенческий лидер»)

 

 

Кемерово, 2020


1. Общие положения.

1.1. Учредителем институтского конкурса «Студенческий лидер 2020» (далее - Конкурс) является Профбюро ИПО.

1.2. Организатор Конкурса: Профбюро ИПО.

1.3. Все интересующие вопросы можете задать на электронную почту anastasiya.bogdanova11@bk.ru или в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/anastasiyab18.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель конкурса: выявление и поддержка заинтересованной и талантливой молодежи, активизация работы Профбюро ВУЗа по защите прав и интересов студенчества, повышение мотивации членства в Профсоюзе, выявление наиболее достойных представителей студентов КузГТУ для дальнейшего участия в областном конкурсе.

2.2. Задачи Конкурса:

2.2.1. выявление творчески работающих лидеров института;

2.2.2. предоставление максимальных возможностей для проявления способностей конкурсантов в вопросах защиты и отстаивания социально-экономических, правовых интересов студентов;

2.2.3. вовлечение студенческих лидеров в процесс организации собственной деятельности, стимулирование к реализации лидерских способностей и развитию положительных качеств их личности.

3. Условия участия

Участниками конкурса могут быть только студенты ФГБОУ ВО КузГТУ Института профессионального образования, являющиеся членами студенческой профсоюзной организации, обучающиеся на очной форме обучения и являющиеся студентами 2 - 3 курса.

Кандидату необходимо заполнить анкету-заявку для участия в конкурсе (приложение 1). Заявки на участие принимаются до 22 октября 2020 года.

4. Структура конкурса

4.1. Конкурс проводится в два этапа:

4.1.1. Заочный этап конкурса – подача анкеты-заявки (приложение 1) участника с 15.10.2020 до 23.10.2020 на электронную почту anastasiya.bogdanova11@bk.ru

4.1.2. Второй этап конкурса – проходит в два дня: 26 октября и 28 октября. Они включают в себя:

26 октября, а.5219а в 18.00. Он включает в себя:

«Автопортрет» – самопрезентация, является домашним заданием (оценивается умение преподать себя, вклад в работу своей профорганизации, наличие жизненной позиции, внешний вид, речь, оригинальность презентации, соблюдение регламента– не более 5 минут);

«Управленческий поединок» - данный конкурс направлен на выявление у конкурсантов компетенций, позволяющих профсоюзному лидеру формулировать и отстаивать выбранную позицию по наиболее значимым вопросам в рамках открытого диалога, конструктивно рассуждать, приводить аргументы в процессе дискуссии.

Конкурсантам предлагается конфликтная ситуация, в рамках которой обозначены две противоположные позиции. Задача конкурсантов подготовиться и выступить по одной из позиций;

«Правовое ориентирование + профтест» (владение нормативно-правовой базой, способность ориентироваться в существующем правовом поле, умение оперативно отреагировать на возникшую проблему и принять верное решение в нестандартной ситуации);

28 октября, а.5219а в 18.00. Он включает в себя:

«2 к 1» - данный конкурс направлен на выявление у конкурсанта способности быстро ориентироваться в поставленных вопросах. На сцене участвуют сразу все участники. Задается вопрос, на который можно ответить лишь да или нет. Участники одновременно поднимают карточки со своим ответом, у каждого игрока существует 3 попытки. Побеждает игрок, ответивший правильно на максимальное количество вопросов;

«Сюрприз» - задание данного конкурса участники узнают непосредственно перед началом конкурса.

4.2. Итоги конкурса: итоги подводятся жюри по результатам всех этапов конкурса. По итогам конкурса проводиться награждение победителя.

Победитель конкурса получает диплом I степени «Студенческий лидер ИПО 2020».

Второе место – диплом II степени «Студенческий лидер ИПО 2020».

Третье место – диплом III степени «Студенческий лидер ИПО 2020».

Остальные участники получают благодарственные письма за участие.

Финалисты, занявшие 1 и 2 места, представляют Институт профессионального образования на университетском конкурсе «Студенческий лидер КузГТУ», который пройдёт в ноябре 2020 года.


ПРИЛОЖЕНИЕ 1

Заявка на участие в институтском этапе общеуниверситетского конкурса

«СТУДЕНЧЕСКИЙ ЛИДЕР ИПО 2020»

Фамилия

 

Имя:

                                                  

Отчество:

 

Число, месяц, год рождения:

 

Контактный телефон:

 

Группа:

 

Прошу зачислить меня в качестве участника институтского этапа общеуниверситетского конкурса.

 

С положением конкурса ознакомлен

 

 

Дата:



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.