Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе творческих проектов для православных матерей



 

 

ПОЛОЖЕНИЕ о конкурсе творческих проектов для православных матерей

«ГРАНИ МАТЕРИНСТВА»

Конкурс творческих проектов для православных матерей «Грани материнства» на территории Тверской области проводится по благословению митрополита Тверского и Кашинского Амвросия.

Популяризация позитивного опыта материнства сегодня необходима как никогда. К сожалению, среди молодежи все большую популярность набирают интернет сообщества, выступающие против рождения детей и главного предназначения женщины – материнства. Молодежи навязывается представление о детях как об обузе и тяжком бремени, которое не стоит торопиться взваливать на себя. С экрана телевизора доносится только один призыв – живи для себя, радуйся жизни!

Обобщение православного опыта духовно-нравственного воспитания детей (ребенка) и демонстрация положительных примеров реализации женщины как матери по итогам проведения Конкурса поможет формированию в современном обществе позитивного представления о семье и рождении детей.

Настоящее положение определяет порядок и условия проведения Конкурса для православных матерей.

Организатор конкурса

1.1. Отдел религиозного образования и катехизации Тверской епархии.

Цели и задачи конкурса

2.1. Цель конкурса:

- популяризация назначения материнства в современном обществе.

2.2. Задачи конкурса:

- привлечь внимание к социальной значимости материнства, в том числе, и многодетного;

- сформировать позитивное представление о семье и семейных ценностях в современном обществе;

- представить и обобщить положительный опыт воспитания детей в семье;

- повысить интерес общества к духовно-нравственному воспитанию детей.

Условия проведения конкурса:

3.1.К участию в Конкурсе приглашаются православные матери, которые могут поделиться личным опытом воспитания детей (ребенка) и реализации себя как мамы.

3.2.На Конкурс принимаются творческие проекты, представляющие личный опыт по одной из шести номинаций. Это могут быть советы по воспитанию детей и преодолению сложных жизненных ситуаций, связанных с ожиданием и рождением детей; личный опыт совмещения материнства и карьеры, ведения домашнего хозяйства и занятия хобби; личный опыт преодоления страхов, связанных с будущим материнством.

3.3. При оформлении творческого проекта необходимо указать: ФИО; контактные данные – телефон, адрес; приход, прихожанкой которого вы являетесь; название номинации. 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.