Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятка для студентов ТГУ по обучению на онлайн-курсах ТГУ,



Памятка для студентов ТГУ по обучению на онлайн-курсах ТГУ,

размещенных на платформе «Stepik»

 

Инструкция по входу на платформу «Stepik»

В этой инструкции описано, как:

1. авторизоваться в системе «Stepik»;

2. найти онлайн - курсы;

3. обучаться на онлайн - курсе;

4. обратиться за помощью и к кому.

 

Шаг 1. Откройте сайт https://stepik.org/catalog , нажмите на кнопку «Регистрация», заполните пустые поля. После того, как зарегистрируетесь, сможете заходить на платформу через кнопку «Войти».

 
 

Шаг 2.Войдите на платформу. Обязательно введите действующий email и проверьте правильность его написания.  Сменить пароль можно по кнопке «Напомнить пароль».

Шаг 3. После входа в личный кабинет, найдите нужный онлайн-курс ТГУ через поиск по каталогу и запишитесь на него, нажав на кнопку «Поступить на курс».

 

 

Шаг 4. Попав в онлайн-курс, Вы найдете структуру курса, прогресс по курсу и сами материалы. При прохождении тем, Вы можете писать комментарии автору курса или однокурсникам со своими вопросами.  Обратите внимание, что темы состоят из шагов. Чтобы по ним двигаться Вам нужно нажимать на кнопку

Шаг 5. В конце курса Вас ожидает итоговая аттестация с прокторингом (с идентификацией личности). Будет итоговое тестирование по всему материалу, с которым нужно справиться за строго отведенное время. Вам предварительно будет отправлена дополнительная информация о дате, времени, месте проведения аттестации.

Теперь нужно обучаться на онлайн-курсе! Успехов!

Обучение на онлайн-курсах ТГУ на платформе «Stepik»

Продолжительность обучения на онлайн-курсах ТГУ составляет 5-10 недель. Онлайн-курсы содержат видеолекции и практические задания.

Итоговый балл за курс формируется из баллов, полученных за промежуточные задания и итоговый тест курса.

По вопросам, связанным с организацией обучения на онлайн-курсах, обращаться support.openedu@ido.tsu.ru, тел. 52-94-94, 2 учебный корпус ТГУ, 4 этаж, 412 каб



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.