Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Инструкция по выполнению задания этапа «Фотокросс»:



 Инструкция по выполнению задания этапа «Фотокросс»:

1. Ознакомьтесь с отличительными особенностями событийного и специального фоторепортажа, посмотрите мастер-класс «Главное – в кадре» https://vk.com/rosatomscool2020?w=wall-129736765_3477%2Fall .

2. Определитесь, какой фоторепортаж – событийный или специальный – вы будете делать.

ВАЖНО:

Специальный репортаж часто приурочен к событию, иногда – к дате, а порой никакого «оперативного повода» нет: просто журналист увидел в жизни нечто интересное и решил всем показать то, что он увидел. Автор в спецрепортаже создает и исполняет роль – разведчика, заинтересованного наблюдателя. Сюжет может быть посвящен какому-нибудь человеку или проекту, не связанный временными рамками.

Событийный репортаж может быть о какой-то торжественной церемонии или военной операции, о катастрофе или забастовке, о внезапном обвале курса доллара или о массовых отставках в правительстве. Главное - в таком репортаже определяющим становится какое-то новое событие, последовательность его развития. Событие всегда неприкосновенно. Оно протекает в реальном времени и пространстве независимо от репортера, подчиняясь только своей логике.

3. Подготовьтесь к процессу! Для этого совсем необязательно иметь профессиональный фотоаппарат, можно использовать смартфон или любую камеру, что у вас есть. Но пренебрегать качеством всё-таки не стоит! Составьте план, что и как вы будете фотографировать для конкурса. Или не составляйте план, а просто делайте!

4. Принимаются только оригиналы, сделанные в период с 04.10.2020 по 07.10.2020.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.