Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание «Профессия человека». Лепка комбинированным способом.



 

Группа № 53 Гильдия мастеров 2 год. Пятница, 24.04.

Задание «Профессия человека». Лепка комбинированным способом.

Сегодня я предлагаю тебе подумать, почему человек выбирает ту или иную профессию. Что влияет на выбор: собственное желание, мода, семейная традиция, рекомендация психологов и педагогов? А какую профессию ты считаешь самой интересной? Может быть, эта профессия появилась совсем недавно, или наоборот, уже ушла в прошлое. Может быть, эта профессия – традиция твоей семьи, и ты знаком с ней лучше всего.

Шаг 1 Делаем эскиз.

Начни с эскиза. Во-первых, продумай позу человека. Можно сделать несколько зарисовок, выявляя наиболее выгодные движения для объёмного изображения. Оцени, насколько фигура получится устойчивой. Во-вторых, создай окружение для фигуры. Это могут быть предметы труда, оборудование, даже фрагмент интерьера. Если выбранная тобой профессия относится к категории «человек-человек» (помнишь, на занятии мы говорили об этом?), можно изобразить несколько фигур. Например, если ты планируешь вылепить врача, можно изобразить его вместе с пациентом. Даже если ты не умеешь хорошо рисовать, попробуй. Ведь на занятиях в студии у тебя всё получалось!

Шаг 2. Начинаем лепить комбинированным способом.

 

Начни работу с самой большого объекта в композиции. Детали делай наиболее удобным для тебя способом (см. схему выше). Готовые детали при необходимости сразу соедини между собой. Следи за тем, чтобы все детали получались соразмерными друг другу. Парные детали (руки, ноги) лучше делать одновременно, сравнивая между собой. Когда все детали готовы, начни их соединять. В последнюю очередь проработай и приклей детали: глаза, нос, волосы, и т.д. Не забудь про детали одежды: пуговицы, карманы, воротники, пояс. По этой же схеме вылепи остальные фигуры (если они присутствуют в композиции). Отдельно слепи элементы интерьера, оборудование, инструменты и т.д.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.