Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Заключение



Заключение

В следующей таблице представлена обобщённая сравнительная информация по рассмотренным в статье программным продуктам ведения генеалогической информации. На основе представленных данных сделан сводный рейтинг программ, показывающий с авторской точки зрения субъективную оценку того, каким программным средством лучше всего пользоваться для генеалогических задач.

  Генеалогия GenealogMap GenoPro Kith and Kin Pro Millennium Legacy
Табличное представление информации + - + +/- +
Генеалогические деревья - + + + +/-
Поддержка кириллицы + + + +/- +/-
Поддержка формата GEDCOM + +/- + +/- +
Возможность генерации отчётов - - + + +
Возможность слияния баз данных + - + + +
Возможность поиска информации + + + + +
Связь с внешними файлами - + + + +
Рейтинг

 

Таким образом, на взгляд авторов, программа «GenoPro» является одной из наиболее удачных программ для построения и отображения генеалогических деревьев, поскольку сочетает в себе достоинства и исключает недостатки прочих программ. В отличие от таких программ, как «Millennium Legacy» и «Генеалогия», программа «GenoPro» позволяет представлять генеалогическую информацию не в виде форм для заполнения, а сразу в виде дерева, что в значительной степени способствует быстрому ориентированию в большом количестве родственных связей. Но вместе с этим генеалогическая база данных этого программного продукта позволяет вносить и поддерживать любую информацию о персонах и связях между ними.

В интернете по адресу http://roman-dushkin.narod.ru/genealogy.html вдумчивый читатель сможет найти обзоры большего числа программных систем для ведения генеалогической информации. Также авторы будут рады получить отклики и комментарии по этой статье на адрес электронной почты darkus.14@gmail.com.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.