Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





VI Всероссийский дистанционный конкурс «Первые шаги. Зимний сезон»



 

Лицензия Серия А № 0002367 от 19.09.2012

дистанционные конкурсы, олимпиады, турниры

VI Всероссийский дистанционный конкурс «Первые шаги. Зимний сезон»

Избранные рефлексии

FZ_рефлексии

1076 Глушков Егор, МБОУ СОШ № 84, г. Барнаул, Алтайский край, 1 класс

Уважаемые организаторы конкурса!

Задания конкурса «Первые шаги. Зимний сезон» очень мне понравились. Помогать Незнайке было интересно. Сказки я люблю, поэтому определить по сказочным персонажам название сказки и ее автора было несложно. Так же очень заинтересовало меня задание, где нужно было найти родственников Петровых.

Участие в подобных конкурсах помогает узнать много нового. Для решения заданий конкурса мне пришлось воспользоваться различной справочной литературой.

Я хочу порекомендовать своим друзьям участвовать в конкурсах Центра «Снейл» для расширения своего кругозора, для повышения интереса к учебным предметам.

Огромное спасибо за интересные задания!

 

1249, Захаров Руслан, МОУ «Рудногорская сош», п.Рудногорск, 1 класс, e-mail:

Зима – пора чудес и приключений. Это время, когда сбываются мечты и открываются тайны удивительного и интересного. Поэтому, в это самое время хочется поучаствовать в конкурсе и узнать что-то новое, и с ещё большей гордостью ответить на то, что уже знаешь. Участие в конкурсе придаёт уверенности в себе и собственных силах, подталкивает нас к новым достижениям. Спасибо всем тем, кто делает нас умнее, а самое главное «заставляет нас думать и мыслить».

 

1250, Иванов Алексей, МОУ «Рудногорская сош», п.Рудногорск, 1 класс, e-mail:

«Как это было?» (фельетон)

Перед тем, как начать выполнять задания конкурса, я подумал, что всё это совсем просто, и я решу, как говорится, «с лёту». Но не тут - то было. Первое, что вызвало у меня затруднение «весёлое зачёркивание». Ну зачеркнул я буквы, и давай оставшиеся переставлять, чтобы получилось слово на зимнюю тему. Я и так и эдак, переставляю, думаю «мозги закипели»: «анис», «ниас», «инас», но наконец-то САНИ. Думаю: «Как это я «САНИ» не сообразил?». «Снегирей» быстро «словил». А вот дальше ни как!

Зову папу. Папа думает – ничего не придумал. Зовёт он маму. Мама бросила свои дела, и давай с нами буквы переставлять. Наконец-то, получили слово «грелка». Вот уж неожиданно!

А теперь самое смешное – думали, как в одном предложении совместить все эти слова: зима, грелка, снегири, сани. Ну ладно, «сани» и «снегири» это зимой обычно, а «грелка» - то при чём? Стали сочинять предложение. Мама предложила вариант: «Катаясь на санках, я весь в снегу, гонялся за снегирями, и стал греть грелкой ноги». Но мне это предложение совсем не понравилось. А папа предложил другое: «Морозной зимой, я взял сани, засунул грелку за пазуху, и пошёл кормить заснеженных снегирей». Опять неудачно! Чтобы ещё придумать? Думай, думай, голова! Шевелитесь мозги!

Ура! Кажется, здорово придумал: готовь сани летом, а зимой сиди с грелкой, и любуйся на снегирей через заснеженные окна».

Это моя маленькая победа. Я такой умный! Я всё могу!

 

1283, Данилова Диана, МАО СОШ № 41, г. Томск, 1 класс

В конкурсе я участвую третий раз хоть я и первоклассница. Мне нравиться Снейл тем, что можно, что то нарисовать, придумать, пофантазировать. Задачи по математике нравятся больше всего.

Очень интересно было составлять слова из оставшихся букв и придумать предложение из этих слов, вспомнить сказки, конечно я еще не читала сказку «Маленький принц» Антуана де Сент Экзюпери, но обязательно прочитаю, этот ответ мне подсказали родители.

Интересно было разгадывать головоломки и находить родственников. Узнала, что кузина это двоюродная сестра, а кузен-двоюродный брат.

Мне жаль, что из нашего класса так мало детей принимает участие в этом конкурсе. Дети, которые принимают участие они молодцы, я им желаю удачи в решение самых сложных задач.

Спасибо Снейл за то, что можно узнать, что то новое!

 

1288, Перепелицына Ксения, МБОУ СОШ № 41, г. Томск, 1 класс.

Мой первый конкурс

Это первый конкурс, в котором я решила участвовать. Если честно, всегда немного страшно с чего-то начинать, но очень интересно. Когда я посмотрела задания, испугалась: «А вдруг, не получится?» Но….

Карандашик беру в руки и немного погодя

Все задания решаю с интересом, и шутя.

 

Открываю я задание под названием «один»

Наш родной язык встречает очень важный господин

Тут и разные загадки, интересные слова,

Сказки, ребусы, отгадки- закружилась голова.

 

Я как будто бы волшебник новые слова творю

И за эти вот заданья сильно Вас благодарю!

 

С математикой сложнее, но и это не беда

Все задачи я решаю, всем героям помогаю,

Не страшны им холода.

 

Вот снегурочка узнала , сколько нужно время ей,

Пончик с зайчиками вместе побеждает всех в хоккей

Миша с Юрой на гитаре репетируют с утра

Очередность соблюдает за пломбиром детвора.

 

Нас сегодня всех Мальвина повела в чудесный сад

Мы поможем Буратино отыскать растений клад.

 

Мы узнали по приметам, что нас ждет весной и летом,

Что семья Петровых ждет славный праздник Новый Год!

 

Вот волшебная страна, в сказок мир ведет она

Лишь стихи я прочитала, на душе красивей стало!

Сказки все я угадала, всех поэтов подписала.

 

Мне очень понравился этот конкурс, столько чудесных и волшебных заданий мне пришлось пройти. Для себя я открыла много нового и интересного. Я желаю всем ребятам больше читать, слушать и, не сомневаясь, участвовать в таких конкурсах.

 

1332 Компаниец Анастасия, ГБОУ СОШ № 1358 1 "В" класс, город Москва

Благодарим всех авторов за организацию конкурса. Участвуем в конкурсе первый раз, хочется отметить высокий уровень заданий. Они были и простыми, и сложными. C ними было интересно работать. Постоянно продолжалась игра ума, опыта и воображения. Задачи по математике получились очень занимательными, по окружающему миру знаний в народных приметах точно не хватало. Но мы напрягли все свои резервы и сделали это задание. В конкурсах принимать участие надо обязательно. Каждый участник проверяет прежде всего свой уровень интеллекта, творческое мышление, а также развивает свою подготовку к дальнейшим уровням конкурса. Всем желаем побед и много добрых дел на своём жизненном пути!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.