Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Домашняя работа № 2



Домашняя работа № 2

1.Приведите примеры таблиц, с которыми вам приходится иметь дело в школе и дома. Определите тип, к которому они относятся: «объект-свойство» или «объект-объект».

 

2. Четыре приятеля — Миша, Коля, Саша и Дима — про­живают по следующим адресам: Лесная ул., 37; Цве­точная ул., 25; Лесная ул., 25. Узнайте, в каком доме и на какой улице живет каждый из мальчиков, если известно, что Миша и Коля живут на одной улице, Саша и Коля живут в домах с одинаковыми номерами, а Миша и Дима — родные братья.

 

3. В таблице приведена стоимость перевозок между соседними железнодорожными станциями. Постройте схему, соответствующую таблице. Определите кратчайший путь между пунктами А и Д(при условии, что передвигаться можно будет лишь по построенным дорогам).


 

4. В компьютерной сети узловым является сервер, с которым непосредственно связаны все остальные серверы. Дана следующая двоичная матрица. В ней С1, С2, С3, С4, С5 – обозначения серверов сети. Определите, какой сервер является узловым.

  С1 С2 С3 С4 С5
С1
С2
С3
С4
С5

 

5. Четыре футбольных команды: итальянская команда «Милан», испанская – «Реал», российская – «Зенит», английская – «Челси» встретились в групповом этапе лиги чемпионов по футболу. Их тренировали тренеры из этих же четырех стран: итальянец Антонио, испанец Родриго, русский Николай, англичанин Марк. Известно, что национальность у всех четырех тренеров не совпадала с национальностью команд. Требуется определить тренера каждой команды, если известно:

а) «Зенит» не тренируется у Марка и Антонио;

б) Марк не является главным тренером «Милана».

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.