Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Настоящее 11 страница



– Эверли Дженсен, ты выйдешь за меня?

Я, должно быть, отвечаю "да", потому что в следующее мгновение кольцо уже у меня на пальце. Оно идеально. Ограненный бриллиант в окантовке меньших камушков, которые украшают весь обод кольца.

Оно лучше всех тех колец, что я разглядывала на Pinterest.

Сойер наполняет мой бокал шампанским, и тогда я замечаю на столе бутылочку с лаком для ногтей. Я вспоминаю, что он был в его руке во время предложения, и кольцо находилось вокруг крышечки.

– Ты купил мне лак для ногтей? – спрашиваю я, поднимая пузырек. Он оранжевый, мой любимый цвет. Я тут же переворачиваю его, чтобы прочесть название.

"Эверли во веки веков" написано на этикетке.

Я никогда даже не рассказывала Сойеру о своем пристрастии к названиям лаков.

Думаю, жизнь и правда умеет посмеяться надо мной. Мой вам совет? Относитесь ко всему позитивно и будьте гибкими. А признание в заблуждении еще никого не убило.

 Эпилог
 

Я влюбился в нее в тот момент, когда она вошла в комнату дома моих родителей в то воскресенье ноября. Любовь с первого взгляда была для меня нелепой до встречи с Эверли.

Эти первые шестьдесят секунд, словно удар кулаком в живот. Я подумал, что нашел ее и потерял во мгновение ока.

Она вошла в комнату следом за Эриком, и мой разум не мог достаточно быстро осмыслить все. Я был очарован. Еще до того, как она произнесла хоть слово. Но кто же она? Эрик только недавно женился. Это его жена? Я послал безмолвное "иди ты на хуй" вселенной.

Однако, постойте.

Эрик даже не смотрел на нее. Ни за что, такая женщина не могла быть вашей женой, чтобы вы не смотрели на нее каждый раз, когда она появляется в поле зрения. К тому же было нечто схожее в них обоих – та же форма глаз, цвет волос. Прошу господи, пусть она будет его сестрой.

Я взглянул на Финна, изучая его реакцию на наших гостей, и уловил раздражение, отразившееся на его лице. Оно едва промелькнуло. Так быстро, что я посчитал бы, будто вообразил его, если бы не знал брата всю его жизнь. Это стало еще одним кусочком шестидесятисекундной головоломки.

Эрик поприветствовал нас, и я поднялся с дивана, хлопая парня по спине и поздравляя со свадьбой, но он так и не повернулся к женщине, с которой пришел. Определенно, она не его жена. И ни Эрик, ни Финн не обременили себя тем, чтобы представить нас, словно предполагали, будто мы уже знакомы. Вот тогда для меня все встало на свои места. Я точно знал, кто эта маленькая секс-бомба.

– Ты младшая сестра Эрика, – сказал я, усмехаясь от уха до уха, когда она неохотно сделала шаг вперед и пожала мне руку, представляясь.

– Да, я Эверли, – сказала девушка. И мне настал конец.

Она была не похожа ни на одну женщину из всех, с которыми я был знаком. Супер секси красотка, если не сказать большего. Самая красивая из всех, кого я видел. Но более того, она была настоящей. Возможно, вера в то, что ей предначертано быть с моим братом, позволила Эверли вести себя со мной по-настоящему. Бросать на меня грязные взгляды в гостиной моих родителей, отшивая всеми возможными способами по дороге в Филадельфию. Но я никогда не был так очарован. Я знал, что ее ко мне влекло, но она боролась против этого, держась зубами и ногтями за безумное убеждение, что мой брат – идеальная пара для нее.

Ухаживание за ней стало моим единственным шансом. А затем пришло время волнения о том, как удержать ее.

Пока не появился Джейк, сбив меня буквально с ног. У меня был сын. Четырех лет. И любовь моей жизни, в возрасте двадцати двух лет, которая четко дала понять, что не хочет заводить детей в ближайшее время. Хуже того, я знал ее отношение к бывшим и договоренностям об опеке. К сводным братьям и раздельным выходным. У меня никогда не было бы с ней шанса, если бы Джейк был частью моей жизни, когда мы познакомились.

Так что же я должен был сделать?

Я знал, что она останется, если я расскажу ей о нем. Но будет ли это лучшим вариантом лично для нее? А для Джейка? Стоит ли мне вынуждать ее завести ребенка, семью, и не станет ли она жалеть об этом в будущем?

В общем, я порвал с ней.

И это на хрен меня разрушило. Но я порвал с ней. Я предполагал, что, в конце концов, она узнает о Джейке, осознает, в чем была причина. Но посчитал, что это случится через несколько месяцев. Когда она уже двинется дальше. Найдет кого-то нового. Кого-то несложного. И тогда осознает, что это был верный поступок, мое с ней расставание. Она могла бы получить жизнь, которую представляла, и не чувствовать себя виноватой в том, что бросила меня.

Но затем Эверли объявилась в парке Дилворт, и я наблюдал, как сотня эмоций пересекает ее лицо, когда девушка смотрела на Джейка, называющего меня папочкой. Я не мог позволить ей сбежать, считая, все случившееся между нами ложью. И потом она удивила меня, попросив о возможности познакомиться с Джейком, доказать, что мы можем двигаться дальше, что она хочет, чтобы все сработало, в том числе и ради моего сына.

Я наблюдал за тем, как она влюбилась в Джека в течение нескольких недель, и это была такая любовь, которую я никогда не видел.

После Эверли написала для него их собственную книгу "Навеки милый дом". Джейк одержим ей. И так как у меня есть знакомый агент, я отправил ему копию. Он прислал предложение насчет издания этой книги и еще двух дополнительных. Я получил от него письмо сегодня в полдень. Сейчас мне просто нужно рассказать об этом Эверли. Она не думает, что книга достойна быть официально изданной, но ошибается.

– Что ты делаешь? – Я подхожу к ней сзади, наклоняясь, чтобы поцеловать в шею и заглянуть, чем же она занята. Я обнаружил, что лучше всегда быть в курсе ее дел. Она не их тех девушек, с которыми вам бы хотелось на шаг отставать.

Сейчас она свернулась в уголке дивана, а ее удивительно красивые волосы собраны в небрежный пучок. На ней надето то, что она называет штанами для йоги и большая хлопковая футболка, обнажающая одно плечо, пока девушка набирает что-то на ноутбуке. Она так прекрасна. На самом деле невероятна. Я не могу поверить, что проведу с ней остаток жизни.

– Провожу исследование, – говорит она, и думаю, я вижу замок на экране. Не романтический европейский замок, который можно было бы арендовать и трахнуть ее в одной из его комнат, а Диснеевский замок.

– Для чего?- давлю на нее я.

– Медового месяца.

– Разве не я должен планировать медовый месяц? – спрашиваю, обходя диван, чтобы сесть рядом с ней. Я не уверен, как работает все это планирование свадьбы, но думаю, медовым месяцем традиционно занимается жених. И опять же, Эверли не совсем традиционна.

– Хочешь помочь? – спрашивает она, оживляясь. – Я размышляла о варианте Диснейленда в Париже, – говорит она. – Он находится за городом, и я была бы рада увидеть с тобой Париж. – Она произносит это с такой надеждой, прикусывая нижнюю губу. – Хотя, нам понадобятся три люкса в отеле Диснейленда, а это немного дорого. – Она постукивает окрашенными в оранжевый лак ногтями по ноутбуку. – Но ты же говорил, что у тебя есть почти миллиард долларов. Так что, вероятно, все нормально?

Она поднимает взгляд от экрана, ожидая моего ответа, и в ее глазах нет ни капли озорства. Эверли говорит на полном серьезе.

– Конечно, все нормально. Все, что пожелаешь, – соглашаюсь я. – Но зачем нам три люкса?

– Для наших родителей и Джейка.

Постойте, что?

– Ты хочешь тянуть Джейка на наш медовый месяц? – спрашиваю я, теперь понимая, почему мы направимся в Диснейленд.

– Ну, конечно. Это же не только наш праздник. Эта свадьба в честь того, что все мы становимся семьей. Это семейный месяц.

Боже. Мое сердце взрывается, когда она произносит это.

– Потому я подумала, что нам стоит взять с собой всех наших родителей. Они могли бы присматривать за Джейком и побыть с ним тоже. Это даст им шанс установить семейную связь.

Я с нетерпением ждал подобного шанса. Но Эверли оказалась такой благородной, что включила Джейка в наш план медового месяца. Семейного месяца. Мне следует сосредоточиться на этом.

– Тогда, если Джейка все устроит, он сможет поочередно ночевать в люксах дедушек и бабушек.

Мне нравится ход ее мыслей.

– И затем я подумала, что возможно, мы могли бы сбежать на несколько ночей в наше собственное место, – говорит она, открывая вкладку сайта Четырех Сезонов в Париже.

Я так рад, что Джейк уже лег спать.

И что он спит, как убитый.

И что Эверли захлопывает ноутбук и снимает футболку.

Я такой счастливчик.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.