Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Мой личный магический катализатор



Мой личный магический катализатор

 

В современном магическом мире волшебнику трудно представить свою жизнь без волшебной палочки. Однако, палочка является всего лишь проводником внутренней магии самого волшебника и в теории может быть заменена другим предметом. Помимо палочковой магии существует также перстневая (восточная), посоховая (русская) и шаманская (африканская) магия, но бывали случаи, когда в качестве проводника магической энергии выступал близкий волшебнику предмет. Мне было очень интересно поразмышлять, а какой бы предмет стал бы моим «палочкозаменителем».

 Думаю, что это были бы мои вязальные спицы. Вязание – мой любимый вид творчества, за которым я провожу большую часть свободного времени. С помощью этих спиц было создано множество вещей. К тому же, сами спицы я тоже сделала своими руками. Несколько дней я провела за работой, вырезая, вытачивая и шлифуя будущий инструмент. Очень приятно было потом держать их в руках и осознавать, что это результат моего труда. Мне кажется, что предмет, сделанный самостоятельно, будет лучше проводить магию, потому что если волшебник при создании чего-то полностью погружается в работу и искренне верит в результат, то он вкладывает в изделие частичку своей магии.

Внешне мои спицы очень похожи на волшебные палочки: они тоже деревянные, у них есть небольшие рукоятки, но они немного тоньше и острее палочек. Тем не менее, я предполагаю, что касты (движения палочки для тех или иных заклинаний) остались бы такими же. Для них можно использовать одну из спиц, держа её как волшебную палочку. Разве что, некоторые заклинания (например, инсендио или флоридус) можно было бы колдовать сразу двумя спицами, держа их по одной в каждой руке. И при этом, спицы можно использовать по их прямому назначению, то есть вязать с из помощью различные вещи. А ведь практически из любой вещи можно сделать артефакт или амулет. И есть вероятность, что вещи, связанные на «волшебных спицах» будут более восприимчивы к магии, то есть, создать артефакт или амулет на их основе будет проще, либо чары будут дольше на них держаться. Например, согревающие чары, наложенные на вязаный шарфик, созданный на этих спицах, нужно будет обновлять гораздо реже. Или применение к вязаной сумочке чары незримого расширения затратило бы меньше магических сил волшебника, чем к обычной. Одним словом, можно было бы создать очень много полезных вещей.

Мне очень понравилось представлять как здорово было бы творить заклинания при помощи спиц. Но по сути, мои фантазии не так далеки от истины, ведь умение превратить моток пряжи в свитер или шарф – тоже по-своему магия!

 




  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.