Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТАТЬИ ДОКТОРОВ МЦ «АЙБОЛИТ». Зачем нужен детский гинеколог?



 СТАТЬИ ДОКТОРОВ МЦ «АЙБОЛИТ»

Зачем нужен детский гинеколог?

Если у вас родилась девочка, то знакомства с детским гинекологом вам не избежать. И лучше не откладывать в долгий ящик поход к этому специалисту. Это важный врач, который даст полезные советы по уходу за малышкой.

Совет №1

Помнить о гигиене – так звучит первый и самый важный совет от детского гинеколога. Мамы девочек иногда бояться подмывать крошек, думая о том, что могут навредить дочуркам. А ведь на самом деле гигиена девочки важна с самого рождения. Если игнорировать это правило, то к трехмесячному возрасту у девочки могут появиться заболевания воспалительного характера – вульвит и вульвовагинит.

Совет №2

Согласитесь, что лучше предупредить заболевание, чем его лечить. Поэтому важно вовремя посещать детского гинеколога. Первый визит стоит запланировать на трехмесячный возраст. Это как раз то время, с которого у малышей начинают брать анализы.

В следующий раз прийти к детскому гинекологу можно в годик и три годика. Кстати, в три года у детского гинеколога обследуются все малышки, это нужно перед поступлением в детский сад. Еще один обязательный прием проводится у девочек в 7 лет перед школой. Затем показаться врачу можно в 8-9 лет, когда у девочек начинается так называемый препубертатный период.

Кстати, не многие знают, что в 8-9 лет девочку можно привить от вируса папилломы человека, который вызывает рак шейки матки. Это трехкратную прививку делают в медицинском центре “Айболит”.

Следующий прием стоит совершить в 11-12 лет во время переходного периода. В это время, перестраиваясь, организм девочки испытывает колоссальный стресс. Мамы не всегда готовы объяснить дочерям все аспекты этого взросления, тогда как детский гинеколог может ответить на все вопросы девочки.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.