Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Эта легенда знакомит детей с любовью в целом: с любовью к ближним, родным. Учит светлому чувству счастья.



Данная легенда учит самому теплому и самому важному чувству в мире – любви. Она показывает, что самая настоящая, самая искренняя любовь пройдет через все преграды и одолеет все сложности на пути. Детям в лагере слушают эту легенду с удовольствием. Ее можно преподнести разными способами детям разного возраста: как и самым младшим по 7-8 лет, так и самым старшим по 16-17 лет.

Эта легенда знакомит детей с любовью в целом: с любовью к ближним, родным. Учит светлому чувству счастья.

Приятного прочтения!

СКАМЕЙКА СЧАСТЬЯ

       Как и все легенды, эта легенда начинается так: Давным-давно, когда нас с вами еще не было, а наши бабушки и дедушки были еще маленькими, случилась эта история.

       Тогда не было еще ни наших корпусов, ни клуба, ни танцпола. А были домики, теперь многие из них снесли, а некоторые превратили в склады. А ведь раньше каждое лето в них жили дети и их вожатые. Они так же, как и мы с вами, очень любили проводить свои каникулы в лагере «Белые камни».

       А на месте танцпола росла трава, были клумбы с цветами и стояла скамейка. Одна скамейка. Тут они и встретились. Мальчик из одного отряда и девочка из другого отряда. Она читала книгу, кажется, «Приключения Робинзона Крузо», а он прятался от вожатой. Да, и тогда были непослушные мальчики, которые прятались от вожатых. Но он не был непослушным, они просто так играли.

       Их глаза встретились. Он сел рядом на скамейку. Он забыл про игру, она забыла про Робинзона. Они просто сидели и разговаривали, смеялись, им было хорошо вместе. На следующий день после отрядных мероприятий они договорились встретиться на той же скамейке. А потом на следующий. И еще на следующий. А потом она не пришла. У нее поднялась температура (нечего пить холодную воду), и ее увезли домой. А мальчик каждый день приходил на скамейку, скучал и ждал… Ведь они даже не успели обменяться адресами. Он выцарапал на скамейке ее имя.

       Каково же было его удивление, когда, приехав в лагерь на следующий год, он рядом с ее именем нашел выцарапанное свое имя и надпись «Мы обязательно встретимся». Она была здесь сменой раньше.

       Прошло несколько лет. Он вырос, отслужил в армии, поступил в институт и летом в любимый лагерь приехал уже как вожатый. Дети еще не заехали. Он гулял по лагерю. И вдруг видит: на скамейке сидит девушка и читает книжку. Сердечко екнуло, он ее узнал! Но теперь она была, как и он, в галстуке. С тех пор они не разлучались надолго. Они были самыми лучшими вожатыми.

       После института они поженились. А на месте их скамейки построили наш классный танцпол.

       Их дети отдыхали в лагере «Белые камни». А сейчас в лагере отдыхают их внуки.

       Их любовь такая большая и чистая, и говорят, что место, где она родилась, обладает волшебной силой. Говорят, нужно зайти на танцпол через главный вход, напротив сцены, сделать восемь шагов прямо, затем пять шагов направо, встать на одну ногу, закрыть глаза и загадать желание. И, говорят, что если человек влюблен, а желание у него доброе, то оно непременно сбудется, как сбылось желание встретиться и у тех ребят много-много лет назад.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.