Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Объем бухгалтерской работы. Ситуационная задача 2



Объем бухгалтерской работы

 

В 2010 г. в фирме осуществлен переход на компьютеризированный учет с использованием стандартного пакета 1-С бухгалтерия. В 2008, 2009, 2010 гг. аудиторскую проверку осуществляла аудиторская фирма «М», которая также оказала услуги по переходу на компьютеризированную форму бухгалтерского учета.

Требуется:

1. На основании информации о деятельности фирмы «К» определить области максимального риска бизнеса.

2. Определить, достаточно ли приведенной информации для оценки аудиторского риска.

3. Выяснить, какую дополнительную информацию необходимо использовать для определения объема аудита.

4. Оценить требуемый уровень квалификации сотрудников аудиторской группы.

5. Определить, какие дополнительные права должны быть предоставлены аудиторской фирме (с документированием этого в договоре на проведение аудита).

 

Ситуационная задача 2

 

В конце отчетного периода бухгалтерия ЗАО «Прогресс» провела инвентаризацию товарно-материальных ценностей. Инвентаризации было подвергнуто 375 групп ценностей из имеющихся 500. Выявленные отклонения фактических данных от учетных находятся в пределах от 3,4% до 6,7%. Руководство акционерного общества утверждает, что выявленные разницы находятся в пределах норм и объясняются погрешностями как в учетных данных, так и ошибками инвентаризации.

Требуется:

Разработать рабочую программу аудитора с указанием необходимых мероприятий и процедур для подтверждения данных инвентаризации.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.