Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конкурентоспособность проектируемой модели



5 Конкурентоспособность проектируемой модели

 

Конкурентоспособность – это способность определенного объекта или субъекта отвечать запросам заинтересованных лиц в сравнении с другими аналогичными субъектами или объектами.

Объектами могут быть товары, предприятия, отрасли, регионы (страны, области, районы).

Субъектами могут выступать потребители, производители, государство, инвесторы.

Конкурентоспособность можно определить, только сравнивая объекты или субъекты с другими между собой.

Для определения конкурентоспособности необходимо изучить ассортимент одежды, волокнистый состав материала, конструкция модели должна соответствовать последним тенденциям моды, качественный пошив по доступной цене.

Стоимость изделий по дипломному проекту модели 1 и модели 2 составляет 406890и, 614940 а стоимость аналогичных изделий производимого для массового производства составляет 750000 и 900000, следовательно приобрести данное изделие в магазине будет дороже.

Рассматривая изделие по качеству изготовления, то можно сказать, что изделие в индивидуальном производстве лучше по качеству материала и посадке на фигуре человека. Исходя из данного анализа, пошив в индивидуальном производстве наиболее удобен и комфортен, чем в массовом производстве.

Также данные изделия можно предложить в массовое производство, так как эти изделия отвечают всем направлениям моды 2016 года, а именно цветом, силуэтом. Качество изделия отвечают всем стандартам изготовления изделия

В массовом производстве также учитываются новые модные тенденции, но не учитываются особенности фигуры, изделие изготавливают на типовую фигуру. Исходя, из этого можно сказать, что удобнее и дешевле изготавливать изделие в индивидуальном производстве.

 

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.