Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Лабораторная работа №5.. Фильтры, запросы).



Лабораторная работа №5.

(Фильтры, запросы).

  1. Используя фильтр по выделенному, в таблице Успеваемость выведите данные об оценках студентов группы 101 по предмету с кодом 01 и сохраните фильтр как Запрос1.
  2. Исключите из созданного фильтра студента с номером 02 и сохраните фильтр как Запрос2.
  3. В форме Кафедра найдите, используя фильтр заведующего кафедрой, зная, что его фамилия начинается на И, а код руководимой им кафедры или 01, или 03. Сохраните результат поиска как Запрос3.

При создании запросов задавайте им характерные имена для удобного понимания их функций!

  1. Запрос на выборку. Создайте запрос с параметром, результатом которого была таблица с фамилиями студентов и годом их рождения (год рождения будет являться параметром этого запроса).
  2. Запрос на выборку. Выведите данные об общем количестве часов, проводимых преподавателями, имеющими звание доцента или профессора. В запросе должны указываться фамилии преподавателей, их звание, предмет и нагрузка.
  3. Запрос на выборку. Выведите данные о проходном балле студентов, чья фамилия попадает в диапазон от А до И и их настоящую среднюю оценку по дисциплинам.
  4. Запрос на выборку. Подготовить данные о процентном отношении количества доцентов, профессоров и т.д. (используйте запрос с параметром) по отношению к обшему количеству преподавателей института.
  5. Запрос на выборку. Подготовьте запрос для выдачи информации об успеваемости по всем предметам (табель) интересующего вас студента (запрос с параметром по полю ФИО).
  6. Запрос на удаление. Создайте запрос на удаление записей главной таблицы Группа, где количество студентов меньше 5.
  7.  Запрос на обновление. Создайте запрос, заменяющий название ученой степени преподавателя в таблице Преподаватель на аббревиатуру к.т.н.


  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.