Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





История Дракоши.



История Дракоши.

Жил-был один дракон. Нет-нет, он вовсе не был кровожадным и не уничтожал деревни, города, а также храбрых рыцарей. Он был ещё очень маленьким, верил в чудеса (не догадываясь о том, что он и есть чудо!). Из-за его юного возраста все драконы в Драконьей стране звали его ласково Дракоша, хотя на самом деле его звали Уильям. Ему было всего-то 301 годик, и он даже ещё не ходил в школу, а сидел целыми днями дома под строгим присмотром тётушки Полли. Но не о ней речь, а юном Дракоше, с которым случилось вот какое приключение.

       Как и люди, драконы тоже отмечали праздник Новый Год, также ставили ели и украшали дома. Только ёлки были особые, они меняли цвета из зелёного в красный, а потом наоборот.  А в целом, всё было очень похоже на человеческий праздник. Драконья страна всегда отмечала Новый Год у себя в домах, никто на улицу не высовывался, особенно не покидали драконы свои города. Они все боялись. Когда-то давно, один волшебник разозлился на драконов и создал портал, выводящий их в людской мир. Там они и превращались из добрых волшебных существ в адских злодеев, чего им очень не хотелось. Поэтому, драконы всегда с самого послеобеденного сна 31 декабря сидели дома и не высовывались, пока не пройдут сутки.

       Вот как раз в злосчастное 31 декабря с утра семья Дракоши принялась готовить, убирать и доделывать всякие дела. Дракомама хлопотала у плиты и вдруг вспомнила, что до сих пор не приглашены её родители к ним в гости!

       - Дракоша, миленький, сбегай до бабушки и спроси, придёт ли она к нам, а если придёт, то пусть поторопиться, скоро послеобеденный сон!

       Дракоша рад был помочь своей любимой маме и, взяв свой рюкзачок, с которым он никогда не расставался, поспешил к бабушке. Она жила неподалёку, и вскоре Дракоша оказался у неё.

        - Бабушка! Бабушка! Мама велела тебе поторопиться к нам, если ты желаешь встретить этот Новый Год с нами! – закричал Дракоша прямо из прихожей.

       Бабушка, кряхтя и ворча, велела внуку пройти в гостиную, напоила его чаем и вручила ему подарок.

        - Никуда я не пойду сегодня, решила дома отмечу, как положено, ко мне моя сестрица приехала, так что, завтра приходите.

        Дракоша хотел было пойти, но на глаза ему наткнулась яркая книжка. Ах, как он любил читать такие красивые книжки! Не долго думая, он схватил книжку и принялся читать, прямо у бабушки. Время шло. Бабушка от старости своей позабыла про портал и внука не гнала. Спустя час, а может два, Дракоша дочитал книгу и побежал домой, боясь материнского гнева. На улице поднялся ужасный ветер, и ничего из-за вьюги не было видно. Дракоша шел, как мог, передвигая своими маленькими лапками, но вяз в снегу.

       Неожиданно появилась стена света, и маленького дракончика понесло куда-то вдаль. «Что со мной?» - думал он. – «Куда я лечу?» Всё пропало также резко, как и появилось. Дракоша сидел посреди огромной комнаты, с невероятно огромной ёлкой, которая почему-то не переливалась. «Где это я?» - опять подумал Дракоша и решил как можно скорее удалиться из этого помещения. Но не тут-то было! Его схватили какие-то маленькие тёплые ручки.

        - Кто ты? – спросило существо, держащее Дракошу над полом. Дракоша так перепугался, что всё рассказал.

        - Ты - настоящий дракон? Ого, так здорово, кому расскажу – никто не поверит! – сказал человек и опустил Дракошу., и, увидев его взгляд, добавил, - похоже, ты не хочешь, чтобы об это кто-нибудь узнал. Что ж, хорошо! А мен зовут Ремилия, мне 10 лет. Я отнесу тебя в комнату, чтобы тебя не увидели родители.

       Девочка поспешила к себе и посадила Дракошу на кровать.

       - Сиди здесь, я тебе принесу молока и печенья! – она радостно улыбнулась и побежала прочь, пританцовывая.

       Через пять минут Дракоша пил тёплое вкусное молоко и ел печенье с изюмом. Такого вкусного молока Дракоша ещё не пробовал, ведь в Драконьей стране его не было. Ремилия сидела рядом с ним очень довольная и счастливая, но потом почему-то тяжело вздохнула.

        - Знаешь, а у меня совсем нет друзей. Жаль, что ты уйдёшь. Я знаю, что ты уйдёшь! У тебя там друзья, семья.. А у меня родители только по праздникам со мной, даже в выходные работают. Как им только охота? Я бы целыми днями книжки читала… Жаль, что ты уйдёшь… - вновь повторила Ремилия.

       Дракоше стало очень жаль девочку, и он стал её успокаивать, но у него это, к сожалению, не получалось. Она плакала теплыми солёными слезами, спускающимися по её розовым щёчкам.

       - Я, может быть, никуда не уйду, не смогу вернуться! Если и смогу, то я обязательно тебя навещу, обещаю!

       Ремилия улыбнулась и обняла его. «Вот он, настоящий друг», подумала она. Вдруг её ослепила вспышка света, и Дракоша растворился в её руках. Да ней донеслось: «Я вернусь!». Ремилия засмеялась и заплакала одновременно. Ей было очень хорошо.

       Дракоша оказался на своей родной улице. Вьюга стихла, шёл приятный снежок. Он помчался домой. Его встретили встревоженные родители.

        - Мама! Папа! Я сейчас вам такое расскажу! – и Дракоша рассказал своим родителям всё с самого начала.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.