Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Конкурсное испытание «Вокруг информатики» (2 октября 2020 г.)



Конкурсное испытание «Вокруг информатики» (2 октября 2020 г.)

Приветствуем участников чемпионата!

С чего начать?

1) Если вы раньше не проходили задания серии «Вокруг информатики», убедитесь, что вы правильно распаковываете вложенные архивы. Для понимания принципов распаковки вложенных архивов мы предлагаем вам тренажер: https://yadi.sk/d/740C_fLyPrCS1Q . Задания в тренажере совсем простые, так что у вас не возникнет сомнений, правильный ли пароль вы вводите. Если возникли проблемы, прочитайте инструкцию в той же папке ;)

2) В папке с материалами найдите ссылку на маршрутный лист. Вы можете заполнять его по мере прохождения испытания – вводить ответы в ячейки с зеленым фоном. Бумажный вариант прилагается.

3) В папке этапа А есть три локации. В каждой из них – 5 вложенных друг в друга архивов с задачами. Все архивы защищены паролями. Смотрите маршрутный лист, чтобы понять, к какому архиву какой пароль подойдет! Не забывайте, что архивы надо распаковывать, а не просто открывать (иначе могут возникнуть проблемы при вводе паролей). Дойдите до конца каждой из локаций, получив ключ – итог локации. Это некоторая строка символов.

4) Соберите ключи всех локаций в том же порядке, в котором пронумерованы локации. У вас получится строка – итоговый код этапа.

5) Проверьте правильность итогового кода, распаковав архив «Приз за прохождение этапа А» и открыв файл, содержащийся в нем.

6) С помощью того же итогового кода распакуйте архив следующего этапа – этапа В.

7) Всего в испытании 3 этапа. Вы можете остановиться на любом из них. Чтобы получить диплом участника, вам необходимо пройти до конца хотя бы один модуль.

8) При выполнении заданий соблюдайте технику безопасности и правила работы за ПК. Непрерывная работа не должна превышать 25 минут. Это один из критериев оценивания экспертами вашей работы.

 

Если у вас возникли сложности с решением какой-либо задачи, вы можете оставить в группе https://vk.com/club199142494 запрос подсказки в специальной теме: https://vk.com/topic-143177054_40402531. Не забывайте просматривать эту тему и стену группы, чтобы не пропустить подсказки!

Желаем вам удачи!!!



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.