Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ БОЕВ



 

«Утверждаю»

Начальник управления

по воспитательной работе

филиала ДВФУ в г. Уссурийске

______________ Хомулло Г.В.

17 февраля 2017 г.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫХ БОЕВ

ПО СМЕШАННЫМ ПРАВИЛАМ «ИГРЫ РАЗУМА-2017»,

 ПОСВЯЩЁННЫХ ГОДУ ЭКОЛОГИИ

 

I. Цели и задачи

1. Развитие познавательного интереса, смекалки, эрудиции у студентов.

2. Повышение сплочённости студентов внутри одной образовательной программы (далее – ОП) и укрепление дружеских связей между разными ОП.

3. Организация содержательного досуга молодёжи.

 

II. Место и время проведения

    Интеллектуальные бои состоятся 27 февраля 2017 года в 22 аудитории корпуса «Физмат» (ул. Чичерина, 54) с 15:00.

 

III. Участники игры

    Участниками игры являются сборные образовательных программ Школы педагогики ДВФУ и сборные других учебных заведений г. Уссурийска. В составе команды 4 человека. В качестве болельщиков приглашаются все желающие.

 

IV. Условия игры

1. Интеллектуальные бои проводятся по адаптированным правилам спортивного «Что? Где? Когда?» и других интеллектуальных игр.

Всем командам одновременно задаётся вопрос, и в течение одной минуты на специальных бланках они должны будут записать ответ на специальную карточку. Вопросы будут объединены в блоки – по количеству туров. В каждом туре команда записывает на отдельной карточке ответы на вопросы тура. По истечении 10 минут, отведенных на 10 вопросов, все команды получают еще 1 минуту на проверку своих ответов, внесение исправлений, возврат к пропущенным вопросам тура, и пр. После 11-й минуты карточки сдаются ведущему (помощникам ведущего).

 

2. Интеллектуальные бои включают следующие туры:
- «Третьяковка» (3 вопроса): на экран выводятся (или раздаются в распечатанном виде) картинки, по которым и задаются вопросы;
- «Музыкальный ринг» (3 вопроса): на экран выводится список из 10 вопросов, затем поочередно воспроизводятся аудиозаписи, соответствующие вопросам;
- «Выбирай или проиграешь» (3 вопроса): во время зачитывания вопроса ведущим на экран выводятся 4 варианта ответа;

- «Третий лишний» (3 вопроса): на экран выводятся портреты трёх известных людей, один из которых «лишний» - не имеет отношения к науке экология.
- «Классика»(«Что? Где? Когда?») (24 вопроса): вопросы ЧГК и «Брейн-ринга» задаются в обычном формате (текущий вопрос выводится на экран);
- «Джекпот» (2 вопроса): финальный тур-аукцион, в котором каждая команда делает ставку перед тем, как ведущий задаст очередной вопрос. На кон ставятся очки из того количества, что команда заработала на предыдущих этапах. В этом туре в случае правильного ответа поставленные очки добавляются на счет команды, в случае неправильного – списываются с ее счета. Минимальная ставка – 1 очко.
Победителем становится команда, набравшая наибольшее количество очков по результатам всех туров.

 

3.  До начала игры от команды требуется: подать заявку, выбрать капитана команды; придумать название команды.

 

4. Заявка (по форме, см. приложение) заполняется в электронном виде и в срок до 25 февраля 2017 г. отправляется через социальные сети Эдуарду Ильченко (ВКонтакте). Тел. 8 924 420 92 04.

 

V. Награждение

    Все команды-участники игры награждаются грамотами. Команды, занявшие I, II и III место, награждаются дипломами. Члены команды-победителя награждаются памятными сувенирами.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.