Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Памятники г. Перми»



«Памятники г. Перми»

Детям предлагается разбиться на 2 команды и из предложенных иллюстраций с изображением памятников воинам, труженикам тыла времен Великой Отечественной войны. выбрать именно те, которые находятся в нашем городе Перми и объяснить кому (чему) посвящен памятник.

 

Каждая из команд получает по пазлу.

 

2 остановка:

 

Задание так же выполняется в 2 командах.

Команде выдается слово (или картинка) с названием рода войск. Задача команды сформулировать что это за род войск не давая его название (составить загадку)

Команда соперников отгадывает род войск. Затем меняются.

Каждая из команд загадывает и отгадывает по 2 загадки.

 

Каждая из команд получает по пазлу.

 

3 остановка:

 

Очень много городов героически сражались в Великой Отечественной войне и им присвоены даже звания городов –героев. Предлагаю Вам раскодировать ребусы и назвать эти города.

( каждая команда отгадывает по два ребуса. Города Ленинград, Брест, Смоленск, Севастополь)

 

Каждая из команд получает по пазлу.

 

4 остановка:

Не было в нашей стране семей, в которых родственники не воевали. История помнит их имена, а помните ли их Вы, мы сейчас проверим.

 

Детям предлагаются портреты героев времен Великой Отечественной войны. Нужно назвать что это за герой и что за подвиг он совершил.

(предлагаются каждой команде по два портрета.

 Портреты Н. Гастелло, А.Матросова, Т. Барамзиной, Г. Жукова)

Каждая из команд получает по пазлу.

 

После прохожденияпоследнего задания дети собираются в зале и собирают из пазлов орден Великой Отечественной войны. Ведущий рассказывает об этом ордене, за какие заслуги его вручали.

Совместно с детьми рассматриваются на экране другие награды. Детям так же предлагается рассмотреть настоящие награды (медали, ордена).

 

Среди нас осталось очень мало в живых тех людей, кто пережил эту страшную войну. Поэтому особо важно заботиться об этих людях, ветеранах, тыловиках. Подвиг, который они совершили бессмертен.  



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.