Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Какие мышцы наиболее важны для ударника?



Какие мышцы наиболее важны для ударника?

Ноги

Под «ногами» в данном случае мы рассматриваем икроножные мышцы и голень. В боксе все удары идут от земли. Так как вы стоите на земле ногами, именно от ног зависит вся сила удара. Кроме того, не забывайте, что в ногах находятся самые большие мышцы в теле человека. Именно поэтому большая часть ударов в боксе наносятся при помощи вращения и разгибания ног.

Именно ноги ответственны за силовую мощь в ударах. Если вы посмотрите на великих нокаутеров из истории бокса, вы увидите, что у них не настолько были развиты мышцы груди и плеч, сколько мышцы ног. Маркос Майдана, Мэнни Пакьяо, Томас Хирнс, Феликс Тринидад. Эти имена — лишь немногие, что пришли первыми в голову. У них нет накачанных мышц туловища, но в их кулаках скрывается пушечная мощь. Даже Майк Тайсон был больше накачан в ногах, чем в верхней части тела.

Бедра

Бедра — связующее звено между туловищем и ногами. Они также обеспечивают львиную часть ударной мощи за счет вращения всего тела. Еще одна важная функция бедер — координация. Так как это часть тела находится в центре, чем сильнее развиты бедра, тем лучше будет развита координация.

Мышцы пресса

Эти брюшные мышцы — целый набор мощных мускулов, которые удерживают всю массу тела. Каждая часть вашего тела производит какое то количество энергии, но именно мышцы живота позволяют объединить все это в одну силу. Кроме этого, эти мышцы отвечают за правильное дыхание и за защиту от ударов в корпус.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.