Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Поделись своей добротой!. Почему стерилизация – доброе дело?. Стерилизация и кастрация - это единственный гарантированный способ помешать рождению ненужных городу животных, и действительно, самый добрый метод.. Что же хорошего Вы и Ваш питомец приобретете



   Поделись своей добротой!

Почему стерилизация – доброе дело?

Сегодня город перенасыщен домашними животными. Усилиями многочисленных кинологических и фелинологических клубов, доморощенных заводчиков и просто любителей животных количество породистых, псевдопородистых и беспородных собак и кошек вышло за пределы возможностей города. Из-за этого страдают и погибают животные, оказавшиеся на улице и не нужные никому.

В современном обществе должно быть воспитано следующее отношение к домашним животным: выбрасывать и убивать животных - преступно, а разводить, если в них нет острой потребности - непорядочно. Ведь в условиях перенасыщенности города животными рождение каждого нового, к сожалению, означает смерть другого.

Стерилизуйте Ваших животных не только ради них самих, но также для того, чтобы быть уверенными в том, что незапланированное потомство не добавится к нескольким десяткам тысяч животных, уничтожаемых каждый год в различных городах путем отлова и потравы.

Стерилизация и кастрация - это единственный гарантированный способ помешать рождению ненужных городу животных, и действительно, самый добрый метод.

 

Что же хорошего Вы и Ваш питомец приобретете после стерилизации?

1) Спокойствие: Вы получаете спокойное, неагрессивное животное, которое не сбежит в поисках партнёра, не будет кричать и метить территорию. Оно более игриво, больше внимания уделяет хозяину.

2) Здоровье: Профилактика раковых заболеваний. Снижение опасности многих заболеваний в зрелом возрасте, включая опухоли молочной железы и воспаление матки. Профилактика заболеваний предстательной железы у кобелей. 

3) Увеличение продолжительности жизни: Не имея половых контактов и избегая, таким образом, различных опасных заболеваний, стерилизованные животные живут, в среднем, в два раза дольше. Они реже становятся жертвами несчастных случаев.

 

 

 

УНП 290927236, р/с 301573000901 2ЦКО №3 ОАО «Белинвестбанк» по Брестской области,

 МФО 153001739

http://vkontakte.ru/dobrota_brest

8-033-318-9-318



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.