Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





КА-РА-БАС». Раз –два – три». Шаг вперёд». Пальчики»



 

«КА-РА-БАС»

Реквизит: нет

Возраст: любой

Для проведения игры детей рассаживают в круг, вместе с ними садится вожатый, который предлагает условия игры: «Ребята, вы все знаете сказку о Буратино и помните бородатого Карабаса-Барабаса, у которого был театр. Теперь все вы – куклы. Я произнесу слово «КА-РА-БАС» и покажу на вытянутых руках какое-то количество пальцев. А вы должны будете, не договариваясь встать со стульев, причём столько человек, сколько я покажу пальцев. Эта игра развивает внимание и быстроту реакции».

В этом игровом тесте необходимо участие двух вожатых. Задача одного – проводить игру, второго – внимательно наблюдать за поведением ребят. Чаще всего встают более общительные, стремящиеся к лидерству ребята

«Раз –два – три»

Реквизит: нет

Возраст: любой

Вожатый говорит ребятам построится по росту, по цвету носков, по размеру ботинок, длине волос и так далее. На счёт раз-два- три, все уже должны стоять на своих местах. Общительные ребята будут стараться всех построить.

«Шаг вперёд»

Реквизит: нет

Возраст: любой

Ребята становятся в круг пошире, по команде делают шаг вперед, при этом ведущий ограничивает количество шагающих: «10 человек – шаг вперед! 5 человек – шаг вперед!». Лидеры - организаторы сразу хорошо видны.

«Пальчики»

Реквизит: нет

Возраст: любой

Играющие сидят на стульях. Ведущий показывает (говорит) на руке и ровно столько человек должно подняться. Ведущий проигрывает несколько комбинаций (2, 6, 1, 5,…), наблюдая при этом, кто чаще встает.

Или же ребята стоят в кругу и ведущий должен сказать, сколько и чего нужно выкинуть в круг ( три руки, две ноги, пять пальцев и т.д)



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.