Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Кто создал кино. История появления кинематограф



Кто создал кино. История появления кинематограф

Кто создал кино. Открывателями считаются два брата француза Люмьер.
В 1895 году они получили патент на аппарат, который назвали синематограф.Во время его изобретения, братья опирались на уже выполненные прототипы таких ученых как: Уильям Диксон, Томас Эдисон, Эдвард Майбридж и другие. Можно сказать, что братья просто усовершенствовали "сырое" устройство. Синематограф снимал и проецировал изображение с частотой 16 к/с. В последствии эта частота стала эталоном и стандартом немого кино, фильмы Чарли Чаплина люди смотрели именно с такой скоростью.

 

 

Так выглядели братья Люмьер.

 Первый киносеанс показали 28 декабря 1895 года, этот день признано считать днем кинематографистов и любителей кино по всему миру. В дальнейшем братья Люмьер развили свой успех. Предприимчивые французы быстро поняли, что повторить их аппарат не составит большого труда для хорошего инженера, поэтому для получения прибыли стали продавать не аппараты, а сеансы. По сути,  они являлись монополистами, братья сами снимали кино и сами занимались прокатом.

 

Так выглядел синематограф.

Первые фильмы братьев Люмьер:

· Выход рабочих с фабрики Люмьер

· Вольтижировка

· Ловля золотых рыбок

· Прибытие делегатов на фотоконгресс в Лионе

· Кузнецы

Появление звука в кино. До 1927 года, люди смотрели кино немым. Самым ярким представителем немого кино считаются фильмы с Чарли Чаплиным. По прошествии уже 100 лет до сих пор у фильмов с этим харизматичным невысоким англичанином огромная фанатская база.
6 октября 1927 года Warner Brothers показали не первый, но полюбившийся зрителям фильм "Певец джаза", его премьеру принято считать днём рождения звукового кино.



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.