Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Должностные обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа



Должностные обязанности директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа

Организация деятельности департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Обеспечение доступности транспортных услуг и улучшения качества автомобильных дорог в автономном округе.

Разработка основных направлений инвестиционной политики в области развития автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения на территории региона.

Обеспечение проведения единой государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспорта и дорожного хозяйства.

Осуществление регионального государственного контроля в области организации дорожного движения на территории автономного округа.

Организация регионального государственного надзора за обеспечением сохранности автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения автономного округа.

Организация транспортного обслуживания населения автомобильным, водным, железнодорожным, воздушным транспортом на территории автономного округа в пределах полномочий департамента транспорта и дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа.

Организация мероприятий, направленных на расширение использования природного газа в качестве моторного топлива.

Разработка и реализация мер по организации технического осмотра транспортных средств на территории автономного округа.

Реализация мер, направленных на обеспечение транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средств, находящихся в собственности автономного округа.

Регулярное взаимодействие с органами местного самоуправления по вопросам функционирования транспортного комплекса на территории муниципальных образований в автономном округе.

Осуществление контроля за деятельностью государственного казенного учреждения «Дирекция дорожного хозяйства Ямало-Ненецкого автономного округа», государственного казенного учреждения «Дирекция транспорта Ямало-Ненецкого автономного округа».



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.