Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





п.Поливаново, Барышский район. р.п. Жадовка, Барышский район. с. Павловка, Барышский район



 

п.Поливаново, Барышский район

Храм имеет вид креста, венчают храм 5 куполов, одна из башен которых определена под колокольню.

Постройка началась в 2008 г. Советом и молитвой помогали наместник Жадовского монастыря игумен Филарет (Коньков) и настоятель храма Святой Троицы

г. Барыш протоиерей Игорь Ваховский. Основной вклад в строительство храма и дома для священника внес генеральный директор мебельной фабрики «Добрый стиль» С.А. Батырев.

 

 

 

 

 

р.п. Жадовка, Барышский район

Монастырю без малого 300 лет. Он был основан в 1714 году на месте явления Казанской иконы Божией Матери. Главная святыня монастыря – чудотворная Жадовская икона Пресвятой Богородицы.

Невозможно передать словами это чувство легкости, которое наполняет на территории этого монастыря!

По словам паломников, которые съезжаются сюда из многих регионов матушки России, святая вода источника, если в ней искупаться, помолившись и с верою, дает исцеление многим больным и недужным.

 

 

 

с. Павловка, Барышский район

Строительство церкви началось в селе в 1869 году. Церковь условно разделена на "летнюю" и "зимнюю" половины. Кроме того, храм является трехпрестольным. В летней его части расположен престол Рождества Христова, а в зимней с одной стороны – престол во имя святого великомученика Димитрия Солунского, а с другой – престол во имя святых безсребренников и чудотворцев Космы и Дамиана. Само здание церкви полностью деревянное.

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.