Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





МАРИХУАНА И СЕКС.



МАРИХУАНА И СЕКС.

В большинстве своем наркоманам, особенно подросткам не хочется признаваться (прежде всего самим себе) в том, что их пагубное пристрастие отрицательно влияет на их половую функцию. Тем более что многие начинают потреблять наркотики в качестве средства, как раз облегчающего занятия сексом (например, снимающего закомплексованность). Поэтому в молодежной среде усиленно муссируются слухи о том, что конопля увеличивает половое влечение. Однако наркоманы со «стажем» честно заявляют, что после продолжительного приема наркотика у них возникли серьезные проблемы в сексуальных отношениях.

Научные исследования показывают, что у 25% мужчин, куривших препараты конопли ежедневно, эрекция полностью нарушена, возникают различные проблемы во время полового акта. У 1/3 снижено либидо, они не могут в полной мере испытать чувство удовлетворения во время сексуальной близости. Для каждой пятой женщины, регулярно употребляющей препараты конопли, половой акт становится болезненным.

Но самые серьезные нарушения внешне незаметны и возникают на уровне эндокринной системы. По своей структуре он сходен с половыми гормонами и потому начинает конкурировать с ними. Кроме того, будучи веществом хорошо растворяющимся в жирах, он внедряется в мембраны клеток и изменяет их свойства. В результате у мужчин снижается концентрация мужского полового гормона тестостерона и подавляется выработка сперматозоидов. Если препараты конопли потреблялись недолго, то этот процесс обратим, но при длительном приеме мужчина может стать бесплодным. Особенно разрушительно действие каннабиноидов на организм подростка, находящегося в периоде полового созревания. Вероятность бесплодия и других сексуальных нарушений в этом случае многократно возрастает. У женщин также возникают гормональные нарушения, что отражается на регулярности менструального цикла, а при длительном отравлении ведет к временному прекращению менструаций и бесплодию. Бесплодие, как у мужчин, так и у женщин, очень трудно поддается лечению.

В настоящее время марихуана и гашиш в России запрещены законом.

Помните, что курение и хранение марихуаны  в нашей стране точно такое же преступ­ление, как хранение и употребление героина.

 

Бесплатная, круглосуточная, анонимная телефонная служба экстренной психологической помощи по вопросам наркомании и ВИЧ/СПИД, инфекций, передаваемых половым путем

43-70-77

 

Служба профилактики наркомании

отдела молодежной политики

Управления по молодежной политике

и взаимодействию с общественными

объединениями

Администрации города Норильска

Черная

трава

              забвения

Буклет для детей и подростков

НОРИЛЬСК



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.