Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





СТРАНА СЕКТОЗАЩИТНЫХ ПАРАДОКСОВ: Следственный комитет России заводит «дело Каклюгина» в тупик.



СТРАНА СЕКТОЗАЩИТНЫХ ПАРАДОКСОВ: Следственный комитет России заводит «дело Каклюгина» в тупик.

 

Организатор сетевого проекта секты «бога Кузи» в итоге на 6 лет отправлен за решетку, продюсер, режиссер еще более одиозного общероссийского деструктивного сектантского проекта на свободе реализует глобальные «антинаркотические» проекты совместно с МИД России, а врач-патриот, участвовавший в многолетней экспертизе мошеннической деятельности обоих незаконно остается в колонии общего режима …

 

Часть 1. Вступление. См.: https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_4938

Часть 2. Секты и борьба с ними в современной России:

особенности и риски.

 

Когда был объявлен на тот момент казавшийся достаточно правосудным приговор в отношении псевдодуховного проповедника-мошенника Попова, он же «бог Кузя», врач-психиатр, кандидат медицинских наук Николай Каклюгин в своей экспертно-аналитической работе о широте масштабов и последствиях деятельности данного тоталитарного деструктивного культа и его лидера 19 июля 2018 года отметил во вступлении к ней: “Свершилось! Приговор, которого ждали многие. 16 июля сего года Пресненский суд города Москвы приговорил к пяти годам заключения за создание секты и мошенничество в особо крупных размерах Андрея Попова, больше известного в народе как «бог Кузя»”…/…/…

- По совокупности преступлений, путем частичного сложения наказания окончательно назначить Попову наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - огласила приговор судья Елена Абрамова.

 

Лжебог был признан судом виновным в «создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами или иным причинением вреда их здоровью» (ч. 1 ст. 239 УК РФ) и двух доказанных эпизодах «мошенничества, то есть хищении чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием в составе организованной группы в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 159 УК РФ)”.

 

На фото 2 изображен тот самый «бог Кузя», псевдодуховный мошенник Андрей Попов, за решеткой на одном из судебных заседаний.

 

Как выяснится позднее, этого вредоносного асоциального уголовного элемента наша парадоксальная российская Фемида решит выпустить на свободу раньше. Вот что сообщает об этом новостной материал интернет-портала судебно-правовой информации «РАПСИ» от 08.04.2019 г.: «Осужденный к 5 годам колонии общего режима за создание секты Андрей Попов, также известный как "бог Кузя", был освобождён из-под стражи, сообщил РАПСИ адвокат Анатолий Пчелинцев.

"Все фигуранты уголовного дела "бога Кузи" вышли на свободу", — рассказал Пчелинцев, представляющий интересы соратницы лидера секты Надежды Розановой.

По словам адвоката, все осужденные до выхода на свободу находились в СИЗО и не переводились для отбытия наказания в колонию». Подробнее см. здесь:

http://rapsinews.ru/judicial_news/20190408/297497758.html

 

Пчелинцев известен всему антисектантскому экспертному сообществу как лоббист, защитник интересов тоталитарных деструктивных культов различных калибров и направленности современной России. А наша российская юриспруденция здесь подыграла таким как он и пересчитала срок пребывания лжеучителя-мошенника Попова и его подельниц в следственном изоляторе как «день за полтора», поэтому они вышли на свободу гораздо раньше положенного им срока заключения под стражей.

 

Вместе с тем, эксперт по деструктивным сектам врач-психиатр Николай Каклюгин в той же своей аналитической работе «Таких богов нам не надо» отмечал: «Не один год тянулось следствие, десятки томов уголовного дела вместили в себя личные и семейные трагедии массы наших с вами соотечественников. Трагедии, абсолютно несопоставимые с вынесенным приговором: искалеченные до конца своих дней судьбы, жизни, тела и души сотен людей. Как же они вверили себя и своих близких в руки такому отвратительному как внешне, так и внутренне персонажу? Как отдавали все свои сбережения ради того, чтобы оказаться с этим монстром в недочеловеческом обличье в ближнем круге и страдать, а не радоваться своему личностному и духовному росту, познанию мира с искренно добрым и сердечным окружением».

Далее автором были исследованы и описаны предоставленные жертвами секты «бога Кузи» показания, которые помогли стороне обвинения полностью представить картину происходящих внутри данного деструктивного эзотерического религиозного новообразования с псевдоправославным наполнением событий, а читателям подготовленной на основе данной аналитики публикации воссоздать весь ужас происходящего там, масштаб финансовых вливаний в структуры секты, ее грамотно созданную иерархию и уровень лоббистов, стоящих за ее руководящей верхушкой. Все подробности см. в материале автора здесь: https://ruskline.ru/analitika/2018/07/20/takih_bogov_nam_ne_nado/.

 

Резюмируя проведенный анализ деятельности секты «бога Кузи» и некоторых иных, по сути ей подобных, Николай Каклюгин в этой работе июля 2018 года подвел следующий итог: “И как закончится дело «бога Кузи», тоже нетрудно было предугадать. Однако, всей строгостью закона к таким вот «гуру», наследившим на российской земле столь грязными ядовитыми следами, последствия от которых еще много лет будут «аукаться» сотням и тысячам пострадавших десятки лет, увы, так и не пахнет. Тяжесть наказания все также несопоставима с нанесенным ущербом. Уж слишком «дыряво», повторимся, наше законодательство. Потому и множатся как грибы после дождя подобные организации и группы. Что, в общем-то, мы и наблюдаем сегодня вокруг. Допускать и дальше процветать буйным цветом такой анархии - значит, потерять нашу Россию, наш народ. «Разделяй и властвуй» – принцип, работающий железно с древних времен. Нас атакуют который век и мы обязаны контратаковать в рамках буквы закона, которую должны переписать так, чтобы никакому «богу Кузе» больше неповадно было превращать наших соотечественников в жертв, мучительно страдающих пожестче алкоголиков и наркоманов.

Социальная проблема подверженности населения деструктивному психологическому воздействию деструктивных культов возникла в конце ХХ века на фоне рационалистического атеизма, потери интереса к религии, что помимо негативного результата, свидетельствует об определенном запросе на религиозные ценности, искажающих понятие «греха» (от греч. «аmartia» – промах, ошибка, мимо цели, мимо своего предназначения, повреждение человеческой природы, болезнь души). Для правильной духовной жизни необходимо объединение совместных усилий как государственных и общественных институтов, так и каждого гражданина, свободно стремящегося к Спасению. В связи с этим недостаточно ограничиваться использованием только правовых норм для регулирования вопросов предотвращения попадания в «культовые организации». Важно выработать систему информирования, профилактики социально опасных форм сектантства и духовно-нравственного просвещения в профессиональной среде правоприменителей: внутри научно-педагогического сообщества, государственных служащих правоохранительных органов и учреждений юстиции, правозащитных структур, направленных на поддержку религиозных организаций. Все они должны совершенно четко понимать, к каким последствиям для личности, государства, традиционных религиозных конфессий и общества может привести недооценка опасности влияния подобных объединений и групп. Трагический пример соседней Украины рядом

Глядя на огромные, многие годы так толком и не залатанные «дыры» в российском законодательстве, лишь искусственно маскируемые, становится реально страшно за будущее России. Именно из-за них нам до сих пор не удается усадить на нары, пожалуй, самый одиозный и социально опасный конгломерат неопятидесятнических сект в современной России – Национальный антинаркотический союз (коротко – НАС): http://ruskline.ru/news_rl/2018/06/28/ne_ostantes_ravnodushnymi/ Однако, все еще теплится надежда, что точка невозврата здесь пока не пройдена. Этот текст всем нам в помощь: одуматься и экстренно ужесточать наши законы в этой социально чрезвычайно значимой сфере”.

 

И вот 19 октября 2018 года эксперт был задержан после встречи с женщиной непосредственно связанной с деятельностью этого самого Национального антинаркотического союза, которая, как и его лидер, председатель правления НАС Никита Вячеславович Лушников – заказчик фабрикации уголовного дела в отношении Николая Каклюгина до сих пор находится на свободе. И ни Следственный комитет Российской Федерации, ни органы МВД России всех уровней не собираются заниматься вплотную этими фигурами, как и должностными лицами из силовых структур, стоящими за реализацией данного заказа. О его деталях достаточно емко и наглядно описано в информационно-аналитической статье доктора социологических наук, директора Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» И.А. Романова «Николай Каклюгин потянул за нити антигосударственного заговора в России»: https://ruskline.ru/news_rl/2018/12/08/nikolaj_kaklyugin_potyanul_za_niti_antigosudarstvennogo_zagovora_v_rossii/, а также обзоре журналиста издания «Новые известия» Юлии Сунцовой «”Голунов - 2”: за что сидит врач Николай Каклюгин»: https://newizv.ru/news/politics/13-11-2019/golunov-2-za-chto-sidit-vrach-nikolay-kaklyugin.

 

На фото 3 врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук, эксперт федерального уровня на антинаркотическом и антисектантском направлениях, председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае Николай Каклюгин за рабочим столом. 2018 год.

Продолжение следует …

Электронный адрес размещения:

https://vk.com/czmtrue?w=wall-86696797_4939

и на «Facebook»:

https://facebook.com/groups/czmpravda/permalink/2178955312229033



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.