Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Задание для участников исследовательской прогулки «5 стилей Петербурга».



Задание для участников исследовательской прогулки «5 стилей Петербурга».

 

1. Прогулка-исследование проходит по маршруту станция метро «Чернышевская» - (переход 1,4 км) - Таврический дворец – (переход 0,7 км) – палаты Кикина («Кикины палаты») – (переход 0,5 км) - Смольный Собор -- (переход 0,6 км) – Смольный институт ( переход 1,5 км) музей А.В. Суворова (переход 1 км) – станция метро «Чернышевская» (всего около 6 км).

2.Каждая группа получает в качестве предварительного задания памятник архитектуры и текст о нем на английском языке. По ходу маршрута группа:

а) приводит класс к памятнику, за осмотр которого отвечает;

б) рассказывает классу об этом памятнике по-английски (говорить должны все в группе!), также сообщает слушателям по-английски или по-русски (на усмотрение группы, но для группы только на выбранном языке!) о том, что особенного, интересного удалось выяснить и получилось/не получилось высказать на английском;

в) фотографирует «свой» памятник и фотографируется около него в полном составе;

г) организует видеосъёмку рассказа о памятнике, сделанного группой;

д) сохраняет эти полученные материалы для последующего создания презентации (презентация демонстрируется в классе после прогулки, время на её создание будет оговорено особо);

е) по ходу прогулки фотографирует приглянувшиеся здания в соответствии с Особым Секретным заданием (Особое Секретное задание дается одинаковое для всех групп в начале маршрута).

Итогом прогулки является не только интересный рассказ на английском с дополнением по-русски или по-английски (см. пункт б), но и выполненное Особое Секретное задание.

Ответственными за «свой» архитектурный памятник группы назначаются только после формирования.

 

 

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.