Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





Общайтесь. Работайте на профессиональное портфолио. Будьте активны



Общайтесь

Студенческие годы — это прекрасное время, чтобы найти новых друзей. В школьные классы ребята, как правило, попадают по территориальному признаку, поэтому людей, близких вам по духу, там может и не оказаться. ВУЗ — другое дело. Тут можно встретить людей с похожими интересами и подружиться с ними на всю жизнь.

Работайте на профессиональное портфолио

По возможности устраивайтесь на подработки по специальности. Работа официантом или мерчендайзером, конечно, принесет деньги, но мало что даст для резюме. Ищите профильные стажировки, даже бесплатные — и чем раньше, тем лучше.

Как правило, вопрос о подработке у студентов возникает на третьем курсе, когда экватор позади. Но лишь единицы находят работу по специальности. Однако, если не действовать активно во время учебы, после получения диплома трудоустроиться будет непросто. Неопытному выпускнику, у которого нет стажа работы, сложнее заинтересовать потенциального работодателя, чем человеку, уже успевшему попробовать себя в профессии.

Будьте активны

Посещайте научные конференции, создавайте проекты, участвуйте в спортивных соревнованиях, концертах и конкурсах. Чем более активны вы будете, тем больше приобретете полезных знакомств. Да и современные работодатели часто интересуются увлечениями соискателей. Это помогает узнать о склонностях человека, понять, насколько он способен к самообучению и может быстро влиться в коллектив.

 

Удачи, первокурсники!                                                                                                                               

                                     Психолог отделения

                                 социально-воспитательной работы

Л.А. Ильина

                                                                                                                     



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.