Хелпикс

Главная

Контакты

Случайная статья





С праздником, днем работников леса!



С праздником, днем работников леса!

 

Бывает, подходишь к опушке леса и слушаешь, что шепчет величественный лес?

Мы слышим тихое журчание ручейка в траве, шелест листьев деревьев, и «пение» лягушек в старом пруду. Шумят высокие сосны и машут мелкими листочками колючие акации.

 

Лес – это уникальное царство природы, где растут деревья, кустарники и травы, где живут звери, птицы, насекомые и множество других животных. Где можно встретить грибы, мхи, лишайники, ягоды.

Разговаривают птицы, сидящие на ветках, неугомонные муравьи, спешат по своим неотложным делам.

 

Неразборчиво говорит лес, простым людям этого не понять.

Но есть люди, которые понимают язык леса!

Они слышат тихую, но такую красивую речь.

 

Лес говорит о многом. Будь то древние времена, или же недавние события в его лесном царстве.  Жалуется лес на не затушенный костер оставленный гостями после отдыха, поломанные деревья, оставленный мусор. Одно известно точно — интересно он рассказывает. Хочется слушать и слушать этот шелест листьев, треск сухих веток и писк насекомых, или крик животных, проживающих в этой обители самой Жизни.

 

18 сентября 1977 года, в Советском Союзе было принято первое «Лесное законодательство», регулирующее вопросы лесного хозяйства. И вот с этого дня, одновременно с принятием «Лесного законодательства», было решено, официально отмечать «День работников леса». И с тех пор каждую осень лесники отмечают свой профессиональный праздник, день, когда все вспоминают их заслуги, почитают их самоотверженный труд на благо общества.

 

День работника леса имеет свою историю, и сейчас мы вас с ней познакомим.

«День работников леса» — интернациональный профессиональный праздник всех работников леса, который отмечается в третье воскресенье сентября.

 

После распада СССР некоторые бывшие советские республики сохранили этот праздник.

Еще в 1977 году, а именно 18 сентября, в Советском Союзе было принято "Лесное законодательство",

День работника леса – это особый праздник. И профессия лесника это особенная профессия. И скорее

 это даже не профессия, а призвание. Ведь кто еще дни напролет проводит в лесу, переживает за незаконные вырубки леса, болезненно реагирует на каждый не потушенный костер в лесу и каждую брошенную бутылку или пакет.

 

Пройдут года, изменится все вокруг, но самоотверженный вклад работников леса, помогающих защитить природу, не исчезнет бесследно. Ведь это нелегкий и в то же время прекрасный труд людей, меняющих нашу планету, украшающих и оберегающих ее красоту, самобытную прелесть.

 

День работников леса - профессиональный праздник тех, кого работа связала с лесовосстановлением и лесоразведением, уходом за лесными культурами и лесом, отводом лесосек, охраной лесов и их использованием.

 

Мы от всей души поздравляем с профессиональным праздником - Днем лесного работника - всех, кто с любовью и уважением относится к нашему лесу.

 

А для Вас ребята, мы подготовили викторину про лес и всех Вас приглашаем принять в ней участие.

 



  

© helpiks.su При использовании или копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна.